COPIC Classic Classic YR18 Sanguine (2007544) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007544, Too Copic Classic Typ YR18 (Sanguine)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ YR - 18, Sanguine, professioneller Layoutmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
-
COPIC Copic Marker COPIC Classic Marker YR18 - Blutrot lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 8,56 € Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker YR18 Sanguine
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Classic Classic YR18 Sanguine (2007544) Test
Dieser Marker hält, was er verspricht: angenehme Handhabung, großer Spaß beim Zeichnen und beeindruckende Ergebnisse — ich bin stolz auf das, was ich damit bisher geschaffen habe.
Wer COPIC-Marker kennt, weiß, warum sie in der Illustration unschlagbar sind. Für Designer, Illustratoren und Hobbyzeichner: Diese hochwertigen, alkoholbasierten Marker eignen sich ideal für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Sie schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen, sodass Farbflächen satt und professionell wirken. Absolute Kaufempfehlung!.
Copic Classic Marker sind perfekt zum Zeichnen, besonders für Manga: präzise Linien, sanfte Farbverläufe und langlebige, ergiebige Tinte. Die Doppelspitze (fein und Pinsel) ist ideal für Details und Flächen. Empfehlenswert für alle Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Kundenservice.
Ausgezeichnete Qualität: Der Copic Marker liegt sicher in der Hand und trifft die perfekte Basis-Hautfarbe. Die feine, spitzere Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Marken und ermöglicht sauberes Ausmalen selbst in kleinsten Bereichen. Farbverläufe treten deutlich weniger auf; ein gewisser Verlauf gehört jedoch zur Marker-Eigenschaft — wer das vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.
Copics sind auch für Einsteiger geeignet, sofern sie das Budget erlauben. Ein Vergleichstest mit billigen Markern lohnt sich: Der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar. Klare Kaufempfehlung für alle, die präzise, langlebige Marker suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen