COPIC Classic Einzelmarker B05 Process Blue (2007550) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007550, Too Copic Classic Typ B05 (Process Blue) Wichmann Too 2007550, Too Copic Classic Typ B05 (Process Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ B - 05, Process Blue, professioneller Layoutmarker, mit Amazon COPIC Classic Marker Typ B - 05, Process Blue, professioneller Layoutmarker, mit Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker B-05 Process Blue Mc Büro 3 x Copic Marker B-05 Process Blue auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker B-05 Process Blue Voelkner marketplace Marker B-05 Process Blue 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007550, Too Copic Classic Typ B05 (Process Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ B - 05, Process Blue, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker B-05 Process Blue Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker B-05 Process Blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ B - 05 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:39 Uhr.

COPIC Classic Einzelmarker B05 Process Blue (2007550) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Muss für jeden kreativen Künstler. Mit einer feinen und einer breiten Spitze bieten sie vielfältige Möglichkeiten für Grafiker, Designer und Cartoonisten. Die Farben sind kräftig und gleichmäßig, ohne Streifen zu hinterlassen. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Großartig! Der Copic-Stift überzeugt mit exzellenter Qualität, angenehmer Haptik und der perfekten Farbe für Basis-Hauttöne. Im Vergleich zu günstigeren Markern punktet er mit einer präzisen Spitze, die selbst feinste Details mühelos ausfüllt, ohne zu verschmieren. Die Farben verlaufen zudem deutlich weniger. Ein gewisses Auslaufen ist allerdings typisch für diese Marker, wer das vermeiden möchte, sollte auf Aquarell oder Acryl umsteigen. Auch für Anfänger sind Copics geeignet, sofern das Budget es zulässt! Ein direkter Vergleich mit billigeren Markern zeigt deutlich den Qualitätsunterschied - meine Empfehlung an Neueinsteiger!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Copics sind einfach fantastisch! Die Pinselspitze erlaubt präzises Linienziehen und der N0 eignet sich perfekt für sanfte Schattierungen. Zusammen mit einem dunkleren N4 entstehen realistische, lebendige Effekte. Ideal für Künstlerinnen und Künstler, die Wert auf Qualität legen.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Der Bleistift gefällt mir sehr gut, die Farbe ist für fast alle meiner Gemälde unentbehrlich. Dennoch ist er ziemlich teuer, daher kann ich ihm leider nicht fünf von fünf möglichen Sternen geben.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Dieser Stift ist enttäuschend! Bei Ankunft war er bereits leer. Ein billiger Trick, um den Kauf von Nachfülltinte zu fördern. Copic sollte sich schämen! Dieser Stift ist sein Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram