COPIC Marker Classic YG67 Moss (HOL20075205) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075205, Too Copic Classic Typ YG67 (Moss)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ YG - 67, Moss, professioneller Layoutmarker, mit einer Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic YG67 Moss
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic YG67 Moss (HOL20075205) Test
Hochwertiger Marker, der hält, was er verspricht: ergonomisch in der Hand, jede Anwendung macht Spaß und die Ergebnisse, die ich damit erzielt habe, erfüllen mich mit Stolz.
Kennt man COPIC Marker, braucht man keine Erklärung; alle im grafischen Bereich oder im Design, die sie noch nicht kennen: besser gibt es kaum. Ich benutze COPIC Marker für farbige Handzeichnungen, Illustrationen, Entwürfe und Skizzen. Die Marker verwischen nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen. Sehr empfehlenswert.
Der Copic Classic Marker ist mein Favorit fürs Zeichnen — ideal für Manga-Illustrationen. Mit zwei Spitzen, hoher Ergiebigkeit und präziser Farbdeckung liefert er Profi-Ergebnisse. Schneller, freundlicher und lösungsorientierter Kundenservice rundet die Kaufempfehlung für Künstler ab.
Sehr zufrieden: Der Copic Marker überzeugt durch erstklassige Qualität und liegt angenehm in der Hand. Der Ton passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die fein zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern und ermöglicht sauberes Ausmalen kleinster Flächen. Das Ausbluten ist deutlich reduziert; ein leichtes Verlaufen gehört jedoch zur Markertechnik — wer das vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.
Copics sind trotz höherer Kosten auch für Einsteiger geeignet. Ich empfehle Anfängern, einmal billige Marker mit echten Copic Markern zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist groß.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen