COPIC Marker Classic YG45 Cobalt Green (HOL20075203) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075203, Too Copic Classic Typ YG45 (Cobalt Green) Wichmann Too 20075203, Too Copic Classic Typ YG45 (Cobalt Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ YG - 45, Cobalt Green, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ YG - 45, Cobalt Green, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker YG45 Cobald Green Mc Büro 3 x Copic Marker YG45 Cobald Green auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075203, Too Copic Classic Typ YG45 (Cobalt Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ YG - 45, Cobalt Green, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker YG45 Cobald Green Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker YG45 Cobald Green Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ YG - 45 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

COPIC Marker Classic YG45 Cobalt Green (HOL20075203) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Könnten Sie bitte klären, was Sie mit „nicht mehr als 0 Wörter“ meinen? Möchten Sie stattdessen eine andere Längenbegrenzung (z. B. maximal 10 oder 20 Wörter) oder soll ich die Bewertung ohne Wortbegrenzung umformulieren?.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid — für alle Designer, Illustratoren und Grafiker, die sie noch nicht nutzen: besser wird’s kaum. Ich verwende COPICs für Farbhandskizzen, Entwürfe und Illustrationen. Die alkoholbasierten Marker verschmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifenbildung. Ideale Farbmischung, präzise Spitzen und zuverlässige Ergebnisse machen sie zur Empfehlung für professionelle und Hobbyanwender.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist mein Favorit fürs Zeichnen – ideal für Manga-Details. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und gleichmäßiger Farbabgabe eignet er sich für Hobby- und Profi-Künstler. Top-Anbieter: schneller, freundlicher und lösungsorientierter Service. Absolute Empfehlung.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Top Copic Marker: Hervorragende Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Farbnuance eignet sich perfekt als Basis-Hautton. Die feine, spitz zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern, sodass sich kleinste Flächen sauber ausmalen lassen, ohne über die Linien zu gehen. Auch das Durchbluten ist stark reduziert – ganz vermeiden kann man es nur mit Aquarell- oder Acrylfarben.

Copics sind insgesamt auch für Einsteiger geeignet, sofern man sie sich leisten kann. Ich rate Anfängern, einmal billige Marker mit echten Copics zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist eindeutig sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
grün
cobalt green
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram