COPIC Marker Classic RV02 Sugared Almond Pink (HOL20075176) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075176, Too Copic Classic Typ RV02 (Sugared Almond Pink)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ RV - 02, Sugared Almond Pink, professioneller... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker RV02 Sugared Almond Pink
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic RV02 Sugared Almond Pink (HOL20075176) Test
Der Marker überzeugt mit präzisen, langanhaltenden Linien; die Anwendung macht mir jedes Mal Spaß und ich bin stolz auf meine kreativen Ergebnisse.
Wer COPIC-Marker kennt, weiß, warum sie als hochwertig gelten; allen anderen im grafischen Bereich nur zu: ausprobieren! Ich nutze COPIC-Marker für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Die Stifte verschmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig – keine Streifenbildung, brillante Farben und saubere Flächenfüllung. Ideal für professionelle Illustrationen und Designentwürfe. Absolut empfehlenswert.
Der Copic Classic Marker ist mein Top-Marker fürs Zeichnen und ideal fürs Manga-Zeichnen: zwei Spitzen (Pinsel- und Fineliner), extrem ergiebig und farbintensiv. Perfekte Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Händler-Service überzeugt durch schnelle, freundliche und lösungsorientierte Abwicklung.
Toll! Dieser Copic Marker bietet hervorragende Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und trifft den perfekten Ton für Basis-Hautfarben. Die Spitze ist feiner und schärfer als bei günstigen Markern, sodass sich auch kleinste Flächen präzise ausfüllen lassen, ohne überzumalen. Farbverläufe sind deutlich reduziert; ein komplettes Ausbluten lässt sich bei Alkoholmarkern kaum vermeiden — wer das nicht möchte, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.
Copics eignen sich dank ihrer Verlässlichkeit gut für Einsteiger, sofern sie das Budget erlauben. Ich empfehle jedem Anfänger, preiswerte Marker neben echten Copic Markern zu testen — der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen