COPIC Marker Classic R11 Pale Cherry Pink (HOL20075185) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075185, Too Copic Classic Typ R11 (Pale Cherry Pink)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ R - 11, Pale Cherry Pink, professioneller... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker R11 Pale Cherry Pink
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic R11 Pale Cherry Pink (HOL20075185) Test
Meinten Sie statt "0 Wörter" eine andere Höchstanzahl? Wie viele Wörter darf die umformulierte Bewertung maximal enthalten?.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid – für alle Designer, Illustratoren und Sketch-Künstler: diese Marker sind unübertroffen. Ich nutze sie für Farb-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Sie verschmieren nicht, tropfen nicht und decken streifenfrei. Absolut empfehlenswert für professionellen Künstlerbedarf.
Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Zeichnen — besonders für Manga-Illustrationen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen und hoher Ergiebigkeit bietet er präzise Linien und lange Nutzung. Perfekte Wahl für Künstler. Der Händler überzeugt durch schnellen, freundlichen und lösungsorientierten Service.
Ausgezeichnet! Dieser Copic Marker überzeugt durch erstklassige Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und der Farbton passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist feiner als bei Billigmarkern, sodass präzise, kleine Bereiche ohne Herausmalen gefüllt werden können. Das Farbverhalten verläuft deutlich weniger; leichte Verläufe sind markertypisch — wer keine Verläufe will, sollte Aquarell oder Acryl wählen.
Copics eignen sich auch für Einsteiger, wenn das Budget es erlaubt. Ich empfehle Anfängern, günstige Marker einmal mit echten Copics zu vergleichen — der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen