COPIC Marker Classic R17 Lipstick Orange (HOL20075126) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075126, Too Copic Classic Typ R17 (Lipstick Orange) Wichmann Too 20075126, Too Copic Classic Typ R17 (Lipstick Orange) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ R - 17, Lipstick Orange, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ R - 17, Lipstick Orange, professioneller Layoutmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker R17 Lipstick Orange Mc Büro 3 x Copic Marker R17 Lipstick Orange auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075126, Too Copic Classic Typ R17 (Lipstick Orange) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ R - 17, Lipstick Orange, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker R17 Lipstick Orange Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker R17 Lipstick Orange Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ R - 17 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

COPIC Marker Classic R17 Lipstick Orange (HOL20075126) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Sie verlangten „no more than 0 words“ — möchten Sie wirklich eine leere Antwort? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

COPIC Marker sind die erste Wahl für alle im grafischen und gestalterischen Bereich. Ich verwende sie für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: Die Marker verschmieren nicht, tropfen nicht und decken streifenfrei mit intensiver Farbe. Für professionelle Illustration und Design-Arbeiten gibt es kaum bessere Marker — absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist der ideale Marker für Zeichnungen und besonders für Manga: doppelte Spitzen, hohe Ergiebigkeit und exzellente Farbkonsistenz. Perfekte Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic-Marker mit ausgezeichneter Qualität: liegt angenehm in der Hand und die Farbe passt ideal als Grundton für Haut. Die feine, spitzere Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern und ermöglicht sauberes Ausmalen kleiner Flächen ohne übermalen. Ausbluten tritt nur minimal auf — ein typisches Merkmal von Markern; wer das ganz vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind definitiv auch für Anfänger geeignet, wenn das Budget es zulässt. Ich empfehle Einsteigern, einmal billigere Marker mit echten Copics zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist klar sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
orange
lipstick orange
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram