COPIC Marker Classic R05 Salmon Red (HOL20075184) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,64 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075184, Too Copic Classic Typ R05 (Salmon Red) Wichmann Too 20075184, Too Copic Classic Typ R05 (Salmon Red) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ R - 05, Salmon Red, professioneller Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Classic Marker Typ R - 05, Salmon Red, professioneller Layoutmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker R05 Salmon Red Mc Büro 3 x Copic Marker R05 Salmon Red auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075184, Too Copic Classic Typ R05 (Salmon Red) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ R - 05, Salmon Red, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker R05 Salmon Red Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker R05 Salmon Red Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Copic Typ R - 05 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

COPIC Marker Classic R05 Salmon Red (HOL20075184) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Das ist nicht möglich: Sie verlangen eine umformulierte Rezension und gleichzeitig „nicht mehr als 0 Wörter“. Bitte geben Sie eine sinnvolle Längenbegrenzung an (z. B. maximal 20–50 Wörter), dann formuliere ich die Bewertung SEO‑optimiert und einzigartig.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid; allen anderen im grafischen Bereich empfehle ich sie dringend — besser gibt es kaum. Ich nutze sie für Farb-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: kein Schmieren, kein Ausbluten, keine Tropfen und gleichmäßige, streifenfreie Flächen. Ideal für Illustrationen, Design und Grafik. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker überzeugt beim Zeichnen – ideal für Manga-Illustrationen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und langlebiger Tinte ist er die Top-Wahl für Hobby- und Profikünstler. Anbieter-Service: schnell, freundlich und lösungsorientiert – zuverlässiger Versand und ausgezeichneter Kundendienst.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic Marker: erstklassige Qualität, liegt angenehm in der Hand und die Farbe ist ideal als Basis-Hautton. Die Spitze ist feiner als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen präzise ausmalen lassen. Die Farbübergänge verlaufen deutlich weniger, komplett verhindern lässt sich ein leichtes Verwischen bei alkoholbasierten Markern allerdings nicht – wer das vermeiden will, greift zu Aquarell oder Acryl.

Copics sind auch für Einsteiger empfehlenswert, sofern das Budget es zulässt. Ich rate Anfängern, günstige Marker direkt mit echten Copics zu vergleichen: Der Unterschied in der Qualität ist klar erkennbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
rot
salmon red
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram