COPIC Marker Classic R27 Cadmium Red (HOL2007531) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007531, Too Copic Classic Typ R27 (Cadmium Red) Wichmann Too 2007531, Too Copic Classic Typ R27 (Cadmium Red) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker R27 Cadmium Red Mc Büro 3 x Copic Marker R27 Cadmium Red auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker R27 Cadmium Red Voelkner marketplace Marker R27 Cadmium Red 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007531, Too Copic Classic Typ R27 (Cadmium Red) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
3 x Copic Marker R27 Cadmium Red Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker R27 Cadmium Red Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ R - 27 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

COPIC Marker Classic R27 Cadmium Red (HOL2007531) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Der Marker hält, was er verspricht: hervorragende Marker-Qualität, großartiger Anwendungs-Spaß und ich bin stolz auf die beeindruckenden Ergebnisse, die ich damit erzielt habe.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Ich verwende COPIC Marker für Farbhandskizzen, Entwürfe und Illustrationen. Wer als Illustrator, Designer oder Hobbyzeichner diese Marker noch nicht kennt, verpasst erstklassige Qualität — kaum bessere am Markt. Die Stifte schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen. Farben bleiben kräftig, Ergonomie top. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Copic Classic Marker sind ideal zum Zeichnen — besonders für Manga: präzise Farben, zwei verschiedene Spitzen und hohe Ergiebigkeit. Eine hervorragende Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Kundenservice.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Fantastisch! Dieser Copic Marker überzeugt durch hervorragende Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe passt perfekt als Basis-Hautton. Die feine, spitz zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern und ermöglicht das sichere Ausmalen kleiner Flächen ohne Übermalen.

Der Farbverlauf ist deutlich geringer, wobei ein minimales Verlaufen eine Eigenschaft von Markern bleiben kann; wer das völlig vermeiden möchte, sollte Aquarell oder Acryl wählen. Copics sind auch für Einsteiger geeignet, sofern das Budget stimmt. Ich empfehle Anfängern, billige Marker mit echten Copics zu vergleichen—der Qualitätsunterschied ist riesig.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
rot
cadmium red
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram