COPIC Marker Classic R59 Cardinal (HOL20075188) Layoutmarker

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: cardinal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075188, Too Copic Classic Typ R59 (Cardinal) Wichmann Too 20075188, Too Copic Classic Typ R59 (Cardinal) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ R - 59, Cardinal, professioneller Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Classic Marker Typ R - 59, Cardinal, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic R59 Cardinal Mc Büro 3 x Copic Marker Copic R59 Cardinal auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075188, Too Copic Classic Typ R59 (Cardinal) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ R - 59, Cardinal, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic R59 Cardinal Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic R59 Cardinal Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ R - 59 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.

COPIC Marker Classic R59 Cardinal (HOL20075188) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Dieser Marker hält, was er verspricht: leicht zu handhaben und langlebig, macht das Arbeiten Spaß und liefert präzise, lebendige Ergebnisse, auf die ich stolz bin.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer mit COPIC-Marker arbeitet, weiß Bescheid; für alle Designer, Illustratoren und Grafikschaffenden, die sie noch nicht kennen: Diese Marker sind unschlagbar. Ideal für Farbhandzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: keine Schmierspuren, keine Tropfen, gleichmäßiger, streifenfreier Farbauftrag und nahtlose Farbverläufe. Hochwertige Marker – absolute Kaufempfehlung für professionelle Künstler und Hobbydesigner.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic ist der ideale Marker für Zeichnungen und Manga: zwei wechselbare Spitzen, hohe Ergiebigkeit und präzise Farbabgabe. Eine erstklassige Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Top-Qualität: Der Copic Marker liegt angenehm in der Hand und trifft die perfekte Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist deutlich feiner als bei günstigen Markern, sodass sich selbst winzige Bereiche präzise ausarbeiten lassen. Der Farbauftrag neigt weniger zum Ausbluten, doch ein leichter Verlauf ist typisch für Alkoholmarker; wer das komplett vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind für Einsteiger sehr gut geeignet, sofern das Budget stimmt. Tipp: Vergleicht ruhig einen Billigmarker mit einem echten Copic im Test – der Qualitätsunterschied ist klar erkennbar.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
cardinal
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram