COPIC Marker Classic Y00 Barium Yellow (HOL20075144) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075144, Too Copic Classic Typ Y00 (Barium Yellow) Wichmann Too 20075144, Too Copic Classic Typ Y00 (Barium Yellow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Y00 Barium Yellow Mc Büro 3 x Copic Marker Y00 Barium Yellow auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075144, Too Copic Classic Typ Y00 (Barium Yellow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ Y - 00, Barium Yellow, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Y00 Barium Yellow Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Y00 Barium Yellow Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ Y - 00 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

COPIC Marker Classic Y00 Barium Yellow (HOL20075144) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Dieser Marker hält, was er verspricht: Er liegt prima in der Hand, macht Zeichnen und Basteln zum Vergnügen und liefert präzise Ergebnisse, auf die ich bei meinen kreativen Projekten stolz bin.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß um ihre Qualität. Für Designer, Illustratoren und Hobbykünstler, die sie noch nicht kennen: Diese Marker sind unübertroffen. Perfekt für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen – keine Schmiererei, kein Tropfen, gleichmäßige, streifenfreie Farbflächen. Hochwertige, zuverlässige Stifte, absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist mein Favorit fürs Zeichnen – besonders für Manga-Illustrationen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen und hoher Ergiebigkeit liefert er präzise, langlebige Ergebnisse. Ideal für Hobby- und Profi-Künstler. Der Händler-Service ist schnell, freundlich und lösungsorientiert, einfach erstklassig.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic Marker mit hervorragender Qualität. Liegt angenehm in der Hand und trifft die perfekte Basis-Hautfarbe. Die fein zulaufende Spitze ermöglicht höchste Präzision beim Ausmalen selbst winziger Flächen — deutlich besser als bei Billigmarkern. Farbübergänge treten hier weit seltener auf; leichtes Verlaufen ist eine generelle Eigenschaft alkoholbasierter Marker, wer völlig saubere Ränder möchte, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.

Copics sind auch für Einsteiger empfehlenswert, sofern das Budget es erlaubt. Ein kurzer Vergleichstest mit günstigen Markern offenbart sofort den großen Qualitätsunterschied. Ideal für Künstlerbedarf, Illustration, Portraits und professionelle Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
gelb
barium yellow
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram