COPIC Marker Classic YR16 Apricot (HOL20075190) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: apricot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075190, Too Copic Classic Typ YR16 (Apricot) Wichmann Too 20075190, Too Copic Classic Typ YR16 (Apricot) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ YR - 16, Apricot, professioneller Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Classic Marker Typ YR - 16, Apricot, professioneller Layoutmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic YR16 Apricot Mc Büro 3 x Copic Marker Copic YR16 Apricot auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075190, Too Copic Classic Typ YR16 (Apricot) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ YR - 16, Apricot, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic YR16 Apricot Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic YR16 Apricot Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ YR - 16 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

COPIC Marker Classic YR16 Apricot (HOL20075190) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Dieser Marker überzeugt durch zuverlässige Leistung und einfache Handhabung — die Anwendung macht Spaß und ich bin stolz auf die brillanten Ergebnisse, die ich damit erzielt habe.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß, warum sie so beliebt sind. Für alle anderen: als Illustrator, Designer oder Grafiker gehören diese Marker zur ersten Wahl. Ideal für handgezeichnete Color-Entwürfe und Skizzen: sie schmieren nicht, tropfen nicht und füllen Farbflächen streifenfrei. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Copic Classic Marker ist mein Favorit fürs Zeichnen – besonders für Manga-Zeichnungen liefert er präzise Ergebnisse. Mit Doppelspitze (fein & breit) und hoher Ergiebigkeit ideal für Profi- und Hobbykünstler. Zudem überzeugt der Anbieter mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Kundenservice. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnete Qualität: Dieser Copic Marker liegt angenehm in der Hand und trifft den idealen Basiston für Hautfarben. Die Spitze ist feiner und präziser als bei günstigen Markern, sodass sich auch kleinste Flächen sauber ausmalen lassen. Das Auslaufen der Farbe ist deutlich geringer, wobei ein ganz leichtes Verblenden markerbedingt möglich ist — wer das komplett vermeiden will, sollte Aquarell- oder Acrylfarben wählen. Copics sind trotz Preis ideal für Einsteiger, wenn das Budget es erlaubt. Ich empfehle, billige Marker probeweise mit echten Copics zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
apricot
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram