COPIC Marker Classic G24 Willow (HOL20075212) Layoutmarker

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: willow
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075212, Too Copic Classic Typ G24 (Willow) Wichmann Too 20075212, Too Copic Classic Typ G24 (Willow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ G - 24, Willow, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon COPIC Classic Marker Typ G - 24, Willow, professioneller Layoutmarker, mit einer Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic G24 Willow Mc Büro 3 x Copic Marker Copic G24 Willow auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075212, Too Copic Classic Typ G24 (Willow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ G - 24, Willow, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic G24 Willow Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic G24 Willow Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ G - 24 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

COPIC Marker Classic G24 Willow (HOL20075212) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Dieser Marker hält, was er verspricht – die Anwendung bereitet mir jedes Mal Freude, die Qualität der Ergebnisse überzeugt und darauf bin ich wirklich stolz.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß die Qualität zu schätzen. Alle Design-, Grafik- und Illustrationsprofis, die sie noch nicht nutzen: Sie sind unschlagbar. Ideal für kolorierte Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen — tropfenfrei, nicht schmierend und füllen Flächen gleichmäßig, streifenfrei. Für qualitativ hochwertige Markerarbeiten uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal zum Zeichnen und besonders für Manga-Illustrationen geeignet. Mit zwei verschiedenen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und präziser Farbabgabe eine hervorragende Wahl für alle Künstler. Händler-Service schnell, freundlich und lösungsorientiert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Großartig! Der Copic Marker überzeugt durch erstklassige Verarbeitung und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe trifft die Basis-Hauttöne perfekt. Die feine, schärfere Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Markern und erlaubt das Ausfüllen kleinster Flächen ohne Übermalen. Farbabstufungen verlaufen hier deutlich weniger; ein gewisses Auslaufen gehört jedoch zur Marker-Technik — wer das ganz vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.

Copics sind trotz Preis ideal für Einsteiger, die es sich leisten können. Ich empfehle Anfängern, billige Marker probeweise neben echte Copics zu testen: Der Qualitätsunterschied ist enorm.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
willow
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram