COPIC Marker Classic G09 Veronese Green (HOL20075208) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075208, Too Copic Classic Typ G09 (Veronese Green)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ G - 09, Veronese Green, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker G-09 Veronese Green
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic G09 Veronese Green (HOL20075208) Test
Der Marker hält zuverlässig, was er verspricht: Er macht das kreative Arbeiten zum Vergnügen und liefert hochwertige Ergebnisse, auf die ich stolz bin.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid; alle anderen Designer, Illustratoren und Grafik-Profis sollten sie ausprobieren: Für Handzeichnungen, Skizzen und Farb-Entwürfe sind diese alkoholbasierten Marker unschlagbar. Sie verschmieren nicht, tropfen nicht und legen gleichmäßige, streifenfreie Flächen an. Hohe Deckkraft, präzise Farbmischung — sehr empfehlenswert für professionelle Illustration.
Der Copic Classic ist ideal fürs Zeichnen, besonders für Manga: zwei Spitzen, hohe Ergiebigkeit und präzise Farbübergänge. Ein Top-Marker für Hobby- und Profi-Künstler. Der Händler-Service überzeugt durch schnelle, freundliche und lösungsorientierte Abwicklung – rundum empfehlenswert.
Ausgezeichnete Qualität: Dieser Copic-Marker liegt angenehm in der Hand und trifft die ideale Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist deutlich feiner als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen präzise ausmalen lassen und weniger Auslaufen entsteht. Dass Marker etwas verlaufen können, ist eine produkttypische Eigenschaft; wer das komplett vermeiden möchte, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics eignen sich auf jeden Fall auch für Anfänger, vorausgesetzt das Budget stimmt. Ich empfehle Einsteigern, günstige Marker im direkten Vergleich mit echten Copics zu testen — der Qualitätsunterschied ist groß und sofort erkennbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen