COPIC Marker Classic E21 Soft Sun (HOL20075231) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075231, Too Copic Classic Typ E21 (Soft Sun)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ E - 21, Soft Sun, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic E21 Soft Sun
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic E21 Soft Sun (HOL20075231) Test
Dieser hochwertige Marker hält, was er verspricht: Die Anwendung macht Spaß, die Resultate überzeugen und ich bin stolz auf das Erreichte.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid – alle anderen Designer, Illustratoren und Grafikbegeisterten: Das ist Spitzenklasse. Ich verwende die COPIC-Farbmarker für Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Sie schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifenbildung. Ideal für präzise Farbflächen. Sehr empfehlenswert!.
Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Manga-Zeichnen: zwei Spitzen (fein & Pinselspitze), sehr ergiebig und bietet präzise Kontrolle. Perfekte Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service — zuverlässiger Kauf und guter Support.
Toller Copic Marker! Die Verarbeitungsqualität ist hervorragend. Liegt angenehm in der Hand und der Ton passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist feiner als bei günstigen Markern, sodass sich auch winzige Flächen präzise ausmalen lassen.
Die Farbverläufe sind außerdem deutlich kontrollierbarer; ein minimales Verlaufen gehört zwar zu Markern, wer das nicht will, sollte zu Aquarell- oder Acrylfarben greifen. Copics sind definitiv auch für Einsteiger geeignet — vorausgesetzt, man investiert etwas mehr. Ich rate Anfängern, einen billigen Marker mit einem echten Copic zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen