COPIC Marker Classic E07 Light Mahogany (HOL20075118) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: light mahogany
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075118, Too Copic Classic Typ E07 (Light Mahogany) Wichmann Too 20075118, Too Copic Classic Typ E07 (Light Mahogany) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ E - 07, Light Mahogany, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ E - 07, Light Mahogany, professioneller Layoutmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker E07 Light Mahogany Mc Büro 3 x Copic Marker E07 Light Mahogany auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075118, Too Copic Classic Typ E07 (Light Mahogany) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ E - 07, Light Mahogany, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker E07 Light Mahogany Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker E07 Light Mahogany Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ E - 07 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

COPIC Marker Classic E07 Light Mahogany (HOL20075118) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Muss für jeden kreativen Grafiker, Designer oder Cartoonisten. Mit einer feinen und einer breiten Farbseite ausgestattet, liefern sie volle, streifenfreie Farben. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Super! Dieser Copic Stift überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe ist perfekt für die Grundierung der Haut. Im Vergleich zu günstigeren Markern hat die Spitze eine feinere Form, die es ermöglicht, auch kleinste Bereiche präzise auszufüllen, ohne zu verschmieren.

Die Farbe verläuft zudem deutlich weniger. Wenn das Verlaufen gar nicht gewünscht ist, sollte man vielleicht auf Aquarell- oder Acrylfarben umsteigen. Copics sind auch für Anfänger geeignet, sofern es im Budget liegt! Ich würde sogar empfehlen, die günstigen Marker mit echten Copics zu vergleichen, um den Qualitätsunterschied zu erkennen! Ein absolut lohnenswerter Kauf für jeden Künstler!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Die Copics sind einfach top! Besonders die Varianten mit Pinselspitze eignen sich perfekt für präzise Linien. Der N0 eignet sich hervorragend für leichte Schattierungen. Zusammen mit einem dunkleren N4 entstehen super Effekte.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Ich mag den Bleistift und die Farbe ist für fast alle Gemälde unverzichtbar. Es ist immer noch super teuer, der EINZIGE Grund, warum ich ihm keine 5 von 5 Sternen geben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Dieser Stift ist enttäuschend und nicht empfehlenswert. Bei Lieferung war er bereits leer, was vermuten lässt, dass Copic darauf abzielt, zusätzliche Tinte zu verkaufen. Das Unternehmen verliert dadurch an Glaubwürdigkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
light mahogany
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram