COPIC Marker Classic C7 Cool Gray No.7 (HOL2007515) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007515, Too Copic Classic Typ C-7 (Cool Gray No.7)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ C - 7, cool gray No. 7, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic C7 Cool Grey
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic C7 Cool Gray No.7 (HOL2007515) Test
Das ist nicht möglich — "höchstens 0 Wörter" ergibt keinen Text. Meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte geben Sie die gewünschte Anzahl an.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid – allen Grafikern, Illustratoren und Designern, die sie noch nicht nutzen, kann ich nur empfehlen: Besseres gibt es kaum. Ich verwende COPICs für Farb-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Die Marker schmieren nicht, tropfen nicht und decken streifenfrei, sodass Flächen gleichmäßig und sauber wirken. Absolut empfehlenswert.
Copic Classic Marker (Copic Marker) überzeugt als Top-Werkzeug fürs Zeichnen — ideal fürs Manga zeichnen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und präziser Farbabgabe ist er eine ausgezeichnete Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter-Service ist schnell, freundlich und lösungsorientiert.
Ausgezeichnete Qualität: Dieser Copic Marker fühlt sich wertig an und liegt sehr gut in der Hand. Die Farbe eignet sich perfekt als Basis-Hautfarbe. Die feine, spitz zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern, so lassen sich winzige Flächen sauber ausfüllen. Das Verlaufen der Farbe tritt hier viel seltener auf — ein gewisses Ausbluten ist jedoch typisch für Alkoholmarker; wer das komplett vermeiden will, sollte Aquarell- oder Acrylfarben wählen.
Copics sind auf jeden Fall auch für Einsteiger geeignet, sofern der Preis passt. Ich empfehle, günstigere Marker probeweise neben echten Copics zu legen — der Qualitätsunterschied ist massiv sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen