COPIC Marker Classic C4 Cool Gray No.4 (HOL2007582) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007582, Too Copic Classic Typ C-4 (Cool Gray No.4) Wichmann Too 2007582, Too Copic Classic Typ C-4 (Cool Gray No.4) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ C - 4, cool gray No. 4, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ C - 4, cool gray No. 4, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic C4 Cool Gray Mc Büro 3 x Copic Marker Copic C4 Cool Gray auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007582, Too Copic Classic Typ C-4 (Cool Gray No.4) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ C - 4, cool gray No. 4, professioneller Layoutmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ C - 4, cool gray No. 4, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic C4 Cool Gray Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic C4 Cool Gray Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ C - 4 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

COPIC Marker Classic C4 Cool Gray No.4 (HOL2007582) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Ich kann die Anweisung „höchstens 0 Wörter“ nicht erfüllen. Möchtest du stattdessen eine kurze, suchmaschinenoptimierte deutsche Umformulierung der Bewertung?.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC-Marker sind die besten Marker für Künstler und Designer. Sie schmieren nicht, tropfen nicht und füllen Farbflächen ohne Streifenbildung aus. Perfekt für Handzeichnungen und Skizzen. Empfehlenswert für alle im graphischen Bereich!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal zum Zeichnen, besonders für Manga: präzise Striche dank zwei Spitzen und hohe Ergiebigkeit. Top-Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Händler-Service überzeugt durch schnelle, freundliche und lösungsorientierte Abwicklung. Empfehlenswert für Zeichenfans.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnet! Dieser Copic überzeugt durch erstklassige Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und trifft die perfekte Basis-Hautfarbe. Die feine, spitz zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Markern und ermöglicht das saubere Ausmalen auch winziger Flächen.

Farbübergänge verlaufen hier deutlich weniger, obwohl ein leichter Verlauf bei Markern typisch ist; wer absolut keine Verläufe wünscht, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind auf jeden Fall auch für Einsteiger geeignet, sofern das Budget es zulässt. Ich empfehle, billige Marker zum Vergleich neben echte Copics zu testen — der Qualitätsunterschied ist groß.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
grau
cool gray
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram