COPIC Marker Classic RV32 Shadow Pink (HOL20075181) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075181, Too Copic Classic Typ RV32 (Shadow Pink) Wichmann Too 20075181, Too Copic Classic Typ RV32 (Shadow Pink) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ RV - 32, Shadow Pink, professioneller Layoutmarker, mit Amazon COPIC Classic Marker Typ RV - 32, Shadow Pink, professioneller Layoutmarker, mit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker RV32 Shadow Pink Mc Büro 3 x Copic Marker RV32 Shadow Pink auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075181, Too Copic Classic Typ RV32 (Shadow Pink) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ RV - 32, Shadow Pink, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker RV32 Shadow Pink Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker RV32 Shadow Pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ RV - 32 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

COPIC Marker Classic RV32 Shadow Pink (HOL20075181) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Der Marker hält sein Versprechen: hochpigmentierte, langlebige Striche und einfaches Handling – die Anwendung macht Spaß und die Ergebnisse, auf die ich stolz bin, überzeugen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Als Profi im Designbereich sind COPIC Marker unschlagbar. Für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen liefern die Alkoholmarker satten, streifenfreien Farbauftrag, ohne zu schmieren oder zu tropfen. Die Stifte mischen sich hervorragend, trocknen gleichmäßig und eignen sich perfekt für Illustrationen, Grafikdesign und Rendering – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal zum Zeichnen, besonders für Manga-Illustrationen. Mit zwei verschiedenen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und langlebiger Tinte ist er eine Top-Wahl für Profi- und Hobby-Künstler. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Kundenservice. Empfehlenswert für alle Zeichner.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnet! Der Copic Marker überzeugt durch erstklassige Qualität und liegt sehr angenehm in der Hand. Die Farbe passt perfekt als Basis-Hautton. Die Spitze ist feiner und präziser als bei günstigen Markern, so lassen sich kleinste Flächen sauber ausmalen.

Farbverläufe treten deutlich seltener auf; ein minimales Ausbluten gehört allerdings zur Marker-Eigenschaft. Wer das komplett vermeiden will, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind auf jeden Fall auch für Einsteiger geeignet — vorausgesetzt, das Budget stimmt. Ich empfehle Anfängern, günstige Marker mit echten Copics zu vergleichen; der Qualitätsunterschied ist enorm.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
pink
shadow pink
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram