COPIC Marker Classic RV11 Pink (HOL2007528) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007528, Too Copic Classic Typ RV11 (Pink)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ RV - 11, Pink, professioneller Layoutmarker, mit einer Auf Lager 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic RV11 Pink
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic RV11 Pink (HOL2007528) Test
Dieser hochwertige Marker hält, was er verspricht: beständige Farbe, angenehme Handhabung und jedes Mal riesiger Spaß — ich bin stolz auf die präzisen Ergebnisse, die er für meine kreativen Projekte liefert.
Wer COPIC Marker kennt, weiß, dass sie Maßstäbe setzen. Für Designer, Illustratoren und Hobbyzeichner, die sie noch nicht kennen: Diese COPIC Alcoholmarker liefern satte, streifenfreie Flächen, schmieren und tropfen nicht und sind ideal für Farbhandskizzen, Entwürfe und Illustrationen. Verarbeitung und Farbauftrag sind erstklassig — sehr empfehlenswert für professionelle und kreative Anwendungen.
Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Zeichnen — besonders für Manga-Zeichnungen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und präzisem Farbauftrag überzeugt er Profis und Hobbykünstler. Der Anbieter bietet schnellen, freundlichen und lösungsorientierten Service. Eine klare Empfehlung für jeden Künstler, der Qualität und Zuverlässigkeit schätzt.
Ausgezeichnetes Produkt: dieser Copic Marker bietet spürbar hohe Qualität und liegt komfortabel in der Hand. Die Farbe passt perfekt als Basis-Hautfarbe, ideal für Portraits und Illustrationen. Die Spitze ist deutlich feiner als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen präzise ausmalen lassen, ohne über die Kanten zu laufen. Das Verlaufen der Farbe ist deutlich reduziert, wenngleich Alkoholmarker grundsätzlich etwas verfließen können — wer das komplett vermeiden will, greift zu Aquarell oder Acryl.
Copics sind auch für Einsteiger geeignet, sofern das Budget es zulässt. Anfänger sollten ruhig mal billige Marker gegen echte Copics testen: der Unterschied in der Markerqualität ist groß und sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen