COPIC Marker Classic Y15 Cadmium Yellow (HOL2007534) Layoutmarker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007534, Too Copic Classic Typ Y15 (Cadmium Yellow) Wichmann Too 2007534, Too Copic Classic Typ Y15 (Cadmium Yellow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ Y - 15, Cadmium Yellow, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ Y - 15, Cadmium Yellow, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 6,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Y15 Cadmium Yellow Mc Büro 3 x Copic Marker Y15 Cadmium Yellow auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007534, Too Copic Classic Typ Y15 (Cadmium Yellow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ Y - 15, Cadmium Yellow, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Y15 Cadmium Yellow Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Y15 Cadmium Yellow Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ Y - 15 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

COPIC Marker Classic Y15 Cadmium Yellow (HOL2007534) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Dieser Marker hält, was er verspricht: Er bereitet mir jedes Mal viel Freude beim Zeichnen und Basteln und ich bin stolz auf die hochwertigen, kreativen Ergebnisse, die ich damit erzielt habe.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid; alle Designer, Illustratoren und Hobbykünstler, die sie noch nicht kennen: Sie sind unschlagbar. Ich verwende COPIC Marker für farbige Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Die Stifte verschmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen. Perfekte Farbkraft und Verarbeitung – absolut empfehlenswert für Grafik, Illustration und Design.

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Muss für jeden Grafiker, Designer oder Cartoonisten. Mit feiner und breiter Spitze bieten sie vollflächige Farben ohne Streifen. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Zeichnen, besonders für Manga: doppelte Spitzen, fein und breit, hohe Ergiebigkeit und satte, langlebige Farben. Top-Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Anbieter-Service ist schnell, freundlich und lösungsorientiert. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Wunderbar! Der Copic Stift besticht durch exzellente Qualität und liegt angenehm in der Hand. Besonders überzeugend ist die perfekte Basis-Hautfarbe. im Gegensatz zu günstigeren Markern verläuft die Spitze nicht und ermöglicht präzises Ausmalen selbst kleinster Bereiche. Ein leichtes Verlauf ist bei Markern unumgänglich, jedoch minimal bei Copics.

Für diejenigen, die Verlauf komplett vermeiden möchten, sollten auf Aquarell oder Acrylfarben umsteigen. Sogar Anfänger können von der Qualität profitieren - es lohnt sich, die Marker zu vergleichen. Ein deutlicher Unterschied wird sichtbar! Der Preis ist zwar höher, aber die Investition in Copics lohnt sich auf lange Sicht. Daher empfehle ich, sich die Anschaffung zu überlegen!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Die Copics haben mich total überzeugt! Besonders die Pinselspitze eignet sich perfekt für feine Linien. Der N0 ist ideal für sanfte Schattierungen. In Kombination mit einem dunkleren N4 lassen sich tolle Schattierungen zaubern. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
gelb
cadmium yellow
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram