COPIC Marker Classic W8 Warm Gray No.8 (HOL20075112) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: warm gray
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075112, Too Copic Classic Typ W-8 (Warm Gray No.8) Wichmann Too 20075112, Too Copic Classic Typ W-8 (Warm Gray No.8) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ W - 8, warm gray No. 8, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ W - 8, warm gray No. 8, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic W8 Warm Grey Mc Büro 3 x Copic Marker Copic W8 Warm Grey auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075112, Too Copic Classic Typ W-8 (Warm Gray No.8) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ W - 8, warm gray No. 8, professioneller Layoutmarker, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ W - 8, warm gray No. 8, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic W8 Warm Grey Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic W8 Warm Grey Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ W - 8 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

COPIC Marker Classic W8 Warm Gray No.8 (HOL20075112) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Muss für jeden Künstler, Designer oder Cartoonist. Mit ihren feinen und breiten Spitzen bieten sie eine gleichmäßige Farbgebung ohne Streifen. Absolut erstklassig!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Super! Dieser Copic Stift ist von ausgezeichneter Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und die Farbe eignet sich perfekt für grundlegende Hauttöne. Die Spitze ist präziser als bei günstigeren Markern, wodurch selbst feinste Bereiche problemlos ausgemalt werden können. Zudem verläuft die Farbe weniger.

Natürlich kann es bei Markern zu einem gewissen Verlauf kommen, das ist einfach ihre Eigenart. Wenn man das vermeiden möchte, sollte man auf Aquarell oder Acryl umsteigen. Copics sind definitiv auch für Anfänger geeignet, sofern es im Budget liegt! Ich empfehle sogar Neulingen, die billigeren Marker mit echten Copics zu vergleichen, allein schon zum Testen! Der Qualitätsunterschied ist deutlich erkennbar!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Die Copics sind einfach unschlagbar, ich bin absolut begeistert! Besonders die Pinselspitze eignet sich perfekt für feine Linien. Der N0 eignet sich ideal für sanfte Schattierungen. Mit dem dunkleren N4 kombiniert lassen sich Schattierungen mühelos malen. Ein Must-have für jeden Künstler!.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Dieser Bleistift ist einfach fantastisch und die Farbe ist unverzichtbar für fast alle Gemälde. Leider ist er immer noch ziemlich teuer, deshalb kann ich ihm nur 4 von 5 Sternen geben.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Der Copic Stift verblasst schnell und war bei Lieferung bereits leer. Dies ist enttäuschend und lässt Zweifel an der Qualität aufkommen. Es scheint, als sei die Nachfülltinte ein Muss, was zu zusätzlichen Kosten führt. Copic sollte sich daran orientieren und die Produktqualität verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
warm gray
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram