COPIC Marker Classic G99 Olive (HOL2007548) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007548, Too Copic Classic Typ G99 (Olive)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ G - 99, Olive, professioneller Layoutmarker, mit einer Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic G99 Olive
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic G99 Olive (HOL2007548) Test
Ich kann den Text nicht neu formulieren, da „höchstens 0 Wörter“ unmöglich ist. Welches Wortlimit meinen Sie stattdessen? Bitte geben Sie das gewünschte Maximum an.
Wer COPIC Marker kennt, weiß, warum Profis sie lieben. Für alle Designer, Illustratoren und Hobby-Künstler: Diese Marker sind unübertroffen für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Sie schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen – perfekte, satte Farbflächen. Robust, professionell und sehr empfehlenswert für Illustration, Grafikdesign und präzises Colorieren.
Copic Classic Marker sind ideal für präzise Manga-Zeichnungen: zwei Spitzen, alkoholbasierte Tinte und hohe Ergiebigkeit machen sie zur Top-Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Der Kundenservice des Anbieters ist schnell, freundlich und lösungsorientiert — rundum empfehlenswert.
Toller Copic Marker mit erstklassiger Qualität: liegt angenehm in der Hand und die Farbe trifft perfekt als Basis-Hautton. Die feine Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Markern, sodass sich auch winzige Bereiche sauber ausmalen lassen. Der Farbverlauf fällt deutlich geringer aus; ein wenig Verlaufen gehört allerdings zur Marker-Eigenschaft — wer das komplett meiden will, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind auf jeden Fall auch für Anfänger geeignet, sofern man den Preis zahlt. Ich empfehle Einsteigern, günstigere Marker neben echten Copic Markern zu testen — der Qualitätsunterschied ist groß und sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen