COPIC Marker Classic RV04 Shock Pink (HOL2007566) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007566, Too Copic Classic Typ RV04 (Shock Pink)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ RV - 04, Shock Pink, professioneller Layoutmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker RV04 Shock Pink
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic RV04 Shock Pink (HOL2007566) Test
Der hochwertige Marker hält, was er verspricht: langlebige, intensive Farben und präzise Striche, die mir beim kreativen Arbeiten viel Freude bereiten – ich bin stolz auf die Ergebnisse, die ich damit erzielt habe.
COPIC Marker sind selbsterklärend — für alle Designer, Illustratoren und Kreative, die sie noch nicht kennen: Es gibt kaum bessere Farbmarker. Ich nutze sie für kolorierte Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Die Stifte schmieren nicht, sind tropffrei und decken streifenfrei sowie gleichmäßig.
Perfekt für professionelle Illustration, Sketching und Design. Sehr empfehlenswert.
Der Copic Classic Marker überzeugt als Top-Werkzeug fürs Zeichnen, besonders fürs Manga-Zeichnen. Mit zwei verschiedenen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und intensiver Farbqualität ist er die perfekte Wahl für Künstler. Der Kundenservice des Anbieters ist schnell, freundlich und lösungsorientiert.
Tolle Qualität: dieser Copic Marker liegt angenehm in der Hand und trifft die perfekte Basis‑Hautfarbe. Die Spitze ist deutlich feiner als bei Billigmarkern, sodass sich selbst kleinste Bereiche präzise ausfüllen lassen, ohne über den Rand zu malen. Das Auslaufen ist deutlich geringer; komplett vermeiden lässt es sich bei alkoholbasierten Markern jedoch nicht — wer das möchte, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben. Copics sind auf jeden Fall auch für Einsteiger geeignet, sofern das Budget stimmt. Ich empfehle Anfängern, einmal billigere Marker gegen echte Copics zu testen, denn der Qualitätsunterschied ist enorm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen