COPIC Marker Classic E53 Raw Silk (HOL20075237) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075237, Too Copic Classic Typ E53 (Raw Silk)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ E - 53, Raw Silk, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker Copic E53 Raw Silk
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic E53 Raw Silk (HOL20075237) Test
Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" macht eine Neufassung unmöglich — meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl? Bitte nennen Sie die gewünschte Zahl.
Wer COPIC Marker kennt, weiß Bescheid; wer sie im Grafik- oder Designbereich noch nicht nutzt, verpasst Profiqualität. Ich setze sie für Color‑Handzeichnungen, Skizzen und Entwürfe ein: sie verschmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifenbildung. Für alle, die hochwertige Marker suchen, klar empfehlenswert.
Der Copic Classic Marker ist fürs Zeichnen, besonders Manga, unschlagbar: zwei unterschiedliche Spitzen, extrem ergiebig und ideal für professionelle Künstler. Tolle Wahl für Illustratoren. Der Verkäufer bietet schnellen, freundlichen und lösungsorientierten Service — zuverlässig und empfehlenswert.
Toller Copic Marker mit ausgezeichneter Qualität. Liegt angenehm in der Hand und die Farbe passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist deutlich feiner als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen präzise ausmalen lassen. Das Ausbluten tritt viel weniger auf, ganz vermeiden lassen sich Markerverläufe aber nicht — wer das möchte, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben.
Copics sind auf jeden Fall auch für Einsteiger geeignet, sofern das Budget es zulässt. Ich empfehle Anfänger*innen, einen günstigen Marker neben echte Copics zu legen und zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen