COPIC Marker Classic B18 Lapis Lazuli (HOL20075224) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: lapis lazuli
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075224, Too Copic Classic Typ B18 (Lapis Lazuli) Wichmann Too 20075224, Too Copic Classic Typ B18 (Lapis Lazuli) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ B - 18, Lapis Lazuli, professioneller Layoutmarker, mit Amazon COPIC Classic Marker Typ B - 18, Lapis Lazuli, professioneller Layoutmarker, mit Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker B18 Lapis Lazuli Mc Büro 3 x Copic Marker B18 Lapis Lazuli auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075224, Too Copic Classic Typ B18 (Lapis Lazuli) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ B - 18, Lapis Lazuli, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker B18 Lapis Lazuli Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker B18 Lapis Lazuli Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ B - 18 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

COPIC Marker Classic B18 Lapis Lazuli (HOL20075224) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Sie fordern „höchstens 0 Wörter“, was unmöglich ist — bitte geben Sie eine gültige maximale Wortanzahl an, damit ich die Bewertung auf Deutsch SEO-optimiert umformulieren kann.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß: kaum ein anderer Marker erreicht diese Qualität. Für Illustrationen, Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen sind sie unschlagbar. Die Stifte verschmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen. Intensive, gleichmäßige Farbfelder, langlebige Spitze und professionelle Ergebnisse – absolut empfehlenswert für Kreative.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist mein Favorit fürs Zeichnen — ideal für Manga mit präzisen Ergebnissen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen und hoher Ergiebigkeit bietet er Vielseitigkeit für Profi- und Hobbykünstler. Der Händler-Service überzeugt durch schnelle, freundliche und lösungsorientierte Betreuung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualitätsmarker suchen.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic Marker: hochwertige Verarbeitung, liegt angenehm in der Hand und die Farbe passt perfekt als Basis-Hautton. Die Spitze ist feiner als bei günstigen Markern, sodass sich auch kleinste Bereiche präzise ausmalen lassen, ohne über die Linie zu kommen. Farbverläufe treten deutlich weniger auf; ganz vermeiden lassen sie sich bei Markern jedoch nicht — wer das möchte, greift zu Aquarell oder Acryl. Copics sind definitiv auch für Einsteiger geeignet, wenn das Budget es erlaubt. Ich empfehle, billige Marker einmal mit echten Copic Markern zu vergleichen: Der Qualitätsunterschied ist klar sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
lapis lazuli
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram