COPIC Marker Classic E41 Pearl White (HOL20075234) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075234, Too Copic Classic Typ E41 (Pearl White) Wichmann Too 20075234, Too Copic Classic Typ E41 (Pearl White) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker E41 Pearl White Mc Büro 3 x Copic Marker E41 Pearl White auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker E41 Pearl White Voelkner marketplace Marker E41 Pearl White 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075234, Too Copic Classic Typ E41 (Pearl White) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
3 x Copic Marker E41 Pearl White Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker E41 Pearl White Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ E - 41 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

COPIC Marker Classic E41 Pearl White (HOL20075234) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Der Marker hält, was er verspricht: präzise, langlebige Striche, die jede Anwendung zum Vergnügen machen. Ich benutze ihn gern und bin stolz auf die kreativen Ergebnisse — eine überzeugende Wahl beim Marker-Kauf.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC-Marker kennt, weiß Bescheid; alle anderen Grafik-, Design- und Illustrationsprofis sollten sie kennenlernen. Ich verwende COPIC Marker für farbige Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: kein Verschmieren, kein Auslaufen, gleichmäßige Flächen ohne Streifenbildung. Saubere, zuverlässige Ergebnisse – sehr empfehlenswert für professionelle Visualisierung und kreatives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker überzeugt als Premium-Stift für Manga- und Illustrationskünstler: zwei verschiedene Spitzen, hohe Ergiebigkeit und perfekte Farbkontrolle. Ideal für präzise Linien und Schattierungen. Auch der Anbieter-Service ist vorbildlich: schnell, freundlich und lösungsorientiert. Klare Empfehlung für alle, die professionell zeichnen möchten.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnete Qualität: Dieser Copic Marker liegt angenehm in der Hand und trifft genau den richtigen Ton für eine Basis-Hautfarbe. Die präzise, etwas spitzere Spitze arbeitet sauberer als die vieler Billigmarker und erlaubt auch das Ausfüllen winziger Flächen ohne Übermalen. Das Durchbluten tritt deutlich seltener auf, wobei leichtes Verlaufen eine Eigenschaft von Markern ist; wer absolut keine Verläufe will, greift zu Aquarell oder Acryl. Copics sind definitiv auch für Anfänger geeignet — vorausgesetzt, man kann sich den Preis leisten. Mein Tipp: Teste billige Marker neben echten Copics; der Qualitätsunterschied ist deutlich sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
weiß
pearl white
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram