COPIC Copic Marker YR00 Powder Pink Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007555, Too Copic Classic Typ YR00 (Powder Pink) Wichmann Too 2007555, Too Copic Classic Typ YR00 (Powder Pink) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ YR - 00, Powder Pink, professioneller Layoutmarker, mit Amazon COPIC Classic Marker Typ YR - 00, Powder Pink, professioneller Layoutmarker, mit Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker YR00 Powder Pink Mc Büro 3 x Copic Marker YR00 Powder Pink auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker YR00 Powder Pink Voelkner marketplace Marker YR00 Powder Pink 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007555, Too Copic Classic Typ YR00 (Powder Pink) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ YR - 00, Powder Pink, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,49 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker YR00 Powder Pink Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker YR00 Powder Pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ YR - 00 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

COPIC Copic Marker YR00 Powder Pink Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Das ist nicht möglich: Eine Umschreibung mit 0 Wörtern kann nicht erstellt werden. Soll ich stattdessen eine kurze, suchmaschinenoptimierte deutsche Version liefern?.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC-Marker kennt, weiß, warum sie so beliebt sind. Für Grafik, Design, Illustrationen, Skizzen und Color-Handzeichnungen bieten sie gleichmäßige, streifenfreie Deckkraft, tropfen oder verschmieren nicht und arbeiten zuverlässig. Die Farben lassen sich sauber ausfüllen und ergeben professionelle Ergebnisse – für Designer, Illustratoren und ambitionierte Hobbykünstler uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist mein Favorit für Zeichnungen und besonders ideal für Manga-Illustrationen. Der Marker hat eine doppelseitige Spitze, hohe Ergiebigkeit und lange Haltbarkeit — eine Top-Wahl für kreative Künstler. Anbieter-Service: schnell, freundlich und lösungsorientiert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Super Produkt: Dieser Copic Marker überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und liegt sehr gut in der Hand. Der Farbton eignet sich ideal als Basis-Hautfarbe, die Spitze ist deutlich feiner und präziser als bei Billigmarkern, sodass sich auch kleinste Flächen sauber ausfüllen lassen. Das Ausbluten ist geringer, wenn auch nicht völlig vermeidbar — ein typisches Merkmal alkoholbasierter Marker. Wer gar nicht mit Verläufen arbeiten möchte, sollte Aquarell oder Acryl in Betracht ziehen.

Copics sind auch für Einsteiger eine erstklassige Wahl, sofern sie es sich leisten können. Ein direkter Vergleich mit günstigen Markern zeigt den großen Unterschied in der Markerqualität.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram