Tombow Dual Brush Pen Abt navy blue Layoutmarker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasierte Tinte Farbe: blau Produkttyp: Layoutmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,05 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,05 €
Ø 4 €
3,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,79 €
ab 4,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze navy blue Mc Büro Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze navy blue im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze navy blue Otto TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze navy blue lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Tombow ABT-528 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, navy blue Amazon Tombow ABT-528 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, navy blue Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.05 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze navy blue ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze navy blue Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Tombow ABT-528 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, navy blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Tombow ABT-528 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, navy blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Tombow Dual Brush Pen Abt navy blue Test

5/5
★★★★★ As good as usual.
BiV August 2023

Gewöhnlich kaufe ich sie bei meinem Vertrauenshändler, aber ich habe diese ausprobiert. Erhielt 026 und 761. Sie kamen in verschiedenen Paketen an, aber dafür ziemlich schnell. Sie funktionieren genauso gut wie die anderen auch. Guter Fluss, schöne Farben, nur der Preisunterschied zwischen den Farben ist ein wenig ärgerlich.

5/5
★★★★★ Lieblingsstifte aber teuer
Linume Oktober 2022

Ich habe lange überlegt, wegen des Preises, aber letztendlich habe ich mir ein paar gekauft. Ich finde die blassen Farben schön. Andere Marker haben oft zu intensive Farben, was mir im bujo nicht gefällt.

5/5
★★★★★ Tombow hält was es verspricht
Darf F Juni 2021

Die Tombow ABT Dual-Brush Pens sind langlebige und vielfältige wasserbasierte Pinselstifte, ideal zum Kalligrafieren oder kreativen Malen, Zeichnen und Schreiben. Sie sind feucht, aber nicht zu feucht und bluten ab 120gsm Papierstärke nicht durch. Die Farbvielfalt ist großartig und die Qualität überzeugend. Die Stifte trocknen bei guter Lagerung nicht aus und behalten ihre Schreib- und Malqualität bei.

Mit feiner Spitze neben der Pinselspitze lassen sich auch präzise Linien ziehen und Fehler korrigieren. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

4/5
★★★★☆ Mein idealer Begleiter für kreative Ausdrücke!
Heinrichson August 2023

Der Tombow Fasermaler Dual Brush Pen in Schwarz ist ein vielseitiges Werkzeug für kreative Projekte. Mit seinen zwei Spitzen ermöglicht er feine Details und breite Linien gleichermaßen. Dank des angenehmen Griffs liegt er gut in der Hand und liefert präzise Ergebnisse beim Schreiben und Zeichnen.

Die sättige Tinte verleiht den Werken Tiefe und Ausdruckskraft. Die ergonomische Form des Stifts sorgt für Komfort auch bei längeren Sessions. Ob handgeschriebene Notizen oder Skizzen, dieser Stift ist ein zuverlässiger Begleiter.

Für Qualitätsbewusste, die kreativen Ausdruck schätzen, ist der Tombow Fasermaler Dual Brush Pen die perfekte Wahl. Gönnen Sie sich dieses hochwertige Schreib- und Zeicheninstrument für unzählige kreative Möglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Starts fraying just after one ful A5 paper writen
Amazon C Januar 2022

Dieser Produktreview beschreibt die Euphorie beim ersten Ausprobieren eines Stifts, der perfekte dünnen Linien ermöglicht, aber bei breiteren Linien und schnellen Bewegungen zu Inkonsistenzen führt. Trotzdem eignet sich der Stift gut für größere Schriften über 7 mm Höhe. Es wird empfohlen, diesen Stift nicht für feine Linien zu verwenden, da die Spitze schnell ausfranst.

Es wird empfohlen, einen anderen Stift für kleinere Schriften zu wählen. Große Schriften sind schöner mit diesem Stift.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
wasserbasierte Tinte
blau
Layoutmarker
Pinselstift
Tombow ABT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram