COPIC Marker G21 Lime Green Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007563, Too Copic Classic Typ G21 (Lime Green)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ G - 21, Lime Green, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker G21 Lime Green
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker G21 Lime Green Test
Hochwertiger Marker: zuverlässig, macht Spaß bei kreativen Projekten und liefert beeindruckende Ergebnisse.
Wer COPIC‑Marker kennt, weiß, warum sie so beliebt sind. Für alle Grafik-, Design- und Illustrationsarbeiten sind diese Marker unschlagbar. Ich verwende sie für Color‑Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: keine Schmiererei, kein Tropfen, gleichmäßige, streifenfreie Farbflächen. Hohe Qualität, verlässliche Leistung – absolute Kaufempfehlung für professionelle Marker.
Copic Classic Marker überzeugt als Premium-Zeichenstift: ideal fürs Manga-Zeichnen dank zweier Spitzen, präziser Strichführung und hoher Ergiebigkeit. Top-Wahl für Hobby- und Profi-Künstler. Händler-Kundenservice ist schnell, freundlich und lösungsorientiert, so muss Support sein.
Ausgezeichnet! Der Copic Marker überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe trifft perfekt als Basis-Hautton. Die feine, spitz zulaufende Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Markern und erlaubt das Ausfüllen selbst kleinster Flächen ohne Übermalen. Farbverläufe treten deutlich seltener auf; komplett vermeiden lassen sie sich wegen der Marker-Eigenschaft nur mit Aquarell- oder Acrylfarben.
Copics sind ideal für Einsteiger, sofern das Budget stimmt. Ich empfehle Anfängern, gelegentlich billige Marker gegen einen echten Copic zum Testen zu vergleichen — der Qualitätsunterschied ist enorm.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen