Tombow Dual Brush Pen Abt carmine Layoutmarker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserbasierte Tinte Produkttyp: Layoutmarker Produkttypen: Pinselstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,59 €
Ø 4 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,40 €
ab 3,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tombow ABT-845 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, carmine, 1 Stück... Amazon Tombow ABT-845 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, carmine, 1 Stück... Auf Lager 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
• Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze carmine Mc Büro Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze carmine im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze carmine Otto TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze carmine lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tombow ABT-845 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, carmine, 1 Stück (1er ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Tombow ABT-845 Fasermaler Dual Brush Pen mit zwei Spitzen, carmine, 1 Stück (1er Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
Tombow Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze carmine Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,05 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
TOMBOW Filzstift Dual-Fasermaler ABT mit Rundspitze/Pinselspitze carmine Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 4,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:37 Uhr.

Tombow Dual Brush Pen Abt carmine Test

5/5
★★★★★ As good as usual.
BiV August 2023

Normalerweise kaufe ich sie bei meinem Vertrauenshändler, aber habe diesmal diesen ausprobiert. Ich habe 026 und 761 bekommen. Sie kamen in verschiedenen Paketen an, aber sind dafür ziemlich schnell angekommen.

Sie funktionieren genauso gut wie die anderen auch. Guter Fluss, schöne Farben, nur der Preisunterschied zwischen den Farben ist ein wenig ärgerlich.

5/5
★★★★★ Lieblingsstifte aber teuer
Linume Oktober 2022

Die Pastellfarben dieser Marker haben mich überzeugt! Trotz des Preises habe ich mir ein paar gegönnt und bereue es nicht. Die zarten Töne passen perfekt zu meinem Bullet Journal, wo mir intensive Farben einfach zu viel wären. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tombow hält was es verspricht
Darf F Juni 2021

Die Tombow ABT Dual-Brush Pens sind langlebige wasserbasierte Pinselstifte, ideal zum Kaligrafieren. Sie trocknen nicht aus und bluten auf Papier ab 120gsm nicht durch. Mit einer Vielzahl von Farben sind sie perfekt für Kreativität beim Hand Lettering, Malen und Schreiben geeignet.

Die feine Spitze ermöglicht präzise Linien und Korrekturen. Hochwertige Qualität und langanhaltende Leistung machen sie zu einem Must-Have für Künstler und Handwerker.

4/5
★★★★☆ Mein idealer Begleiter für kreative Ausdrücke!
Heinrichson August 2023

Der Tombow Dual Brush Pen in Schwarz ist ein vielseitiger Stift, der sich perfekt für kreative Projekte eignet. Mit seinen zwei Spitzen können feine Details sowie breite Linien problemlos gezeichnet werden. Der Stift liegt angenehm in der Hand und ermöglicht präzises Schreiben und Zeichnen. Die satt und tief schwarze Tinte verleiht meinen Werken eine ansprechende Optik.

Auch die Form des Stifts überzeugt mich, da er auch bei längeren Sessions bequem in der Hand liegt. Der Tombow Dual Brush Pen ist ein hochwertiger Begleiter, der Qualität und kreativen Ausdruck vereint. Ein fairer Preis rundet das Gesamtpaket ab. Ob für Notizen oder Skizzen - dieser Stift ist einfach perfekt!.

3/5
★★★☆☆ Starts fraying just after one ful A5 paper writen
Amazon C Januar 2022

Dieser Stift bietet die perfekte Lösung für breitere Schriftarten, aber könnte bei dünnen Linien Probleme verursachen. Trotzdem erlaubt dieser Stift das Experimentieren mit verschiedenen Linienbreiten und Kreativität beim Schreiben. Geeignet für Schriftarten über 7 mm. Schmale Linien könnten jedoch ein Problem sein, da die Spitze schnell abgenutzt und inkonsistent wird.

Besser für größere Texte geeignet. Eventuell ist ein zusätzlicher Stift für schmalere Linien empfehlenswert. Insgesamt eine gute Lösung für kreative Schreibaufgaben.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
wasserbasierte Tinte
Layoutmarker
Pinselstift
Tombow ABT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram