COPIC ciao 12er Set Hautfarben Layoutmarker

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Layoutmarker Farbton: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,54 €
Ø 52 €
51,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,54 €
Ø 52 €
51,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,08 €
ab 51,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COPIC Ciao Marker 12er Set "Portätfarben", Allround Layoutmarker, im... Amazon COPIC Ciao Marker 12er Set "Portätfarben", Allround Layoutmarker, im... Auf Lager 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
• Copic Ciao 12er Set Hautfarben Voelkner marketplace Copic Ciao 12er Set Hautfarben 3-4 Werktage 52,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
• Marker Copic Ciao Set Hautfarben 12 Stück METRO Marker Copic Ciao Set Hautfarben 12 Stück 1-3 Werktage 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.54 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
COPIC Ciao Marker 12er Set "Portätfarben", Allround Layoutmarker, im praktischen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,54 € 4.41 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker 12er Set "Portätfarben", Allround Layoutmarker, im praktischen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,54 € 4.41 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Copic Ciao 12er Set Hautfarben Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,68 € → zum Angebot
Marker Copic Ciao Set Hautfarben 12 Stück METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,08 € Versand kostenfrei Gesamt 56,08 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

COPIC ciao 12er Set Hautfarben Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Comic Marker
Gute B August 2015

Perfekte Unterstützung für Comic-Einsteiger! Die vielseitigen Effekte dieses Produkts motivieren zum Weiterzeichnen und ermöglichen das Gestalten faszinierender Bilder. Für alle Kunstliebhaber, die gerne malen, zeichnen oder Comics gestalten, ist diese Investition definitiv lohnenswert.

5/5
★★★★★ COPIC Marker Ciao 5+1 Set Pastell ! Tolles Produkt !
Lotus Dezember 2012

Meine Tochter liebt es, ihre eigenen Manga-Figuren mit diesen Stiften zu zeichnen! Die Farben und die Vielfalt haben sie wirklich beeindruckt. Besonders praktisch ist der schwarze Stift mit dünner Spitze für Konturen, der immer dabei ist!.

4/5
★★★★☆ "Duften" enorm
snowlion April 2019

Möglicherweise bin ich empfindlich, aber der unangenehme Geruch der Stifte stört mich. Trotz des höheren Preises, den ich auch als zu hoch empfinde, hätte auch eine andere Marke gereicht. Es scheint, dass alle Marken ähnlich riechen, da sie nicht auf Wasserbasis sind. Ich habe die Stifte auf Empfehlung gekauft, bereue es aber.

4/5
★★★★☆ ein Muss!
Viktoria Januar 2017

Meine zweite Copic Box und ich bin begeistert! Die themenbezogene 'Hautfarben'-Box ist praktisch und die Qualität ist super. Ein Stern Abzug wegen des hohen Preises, aber insgesamt top! Ein Muss für jeden Künstler!.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Layoutmarker
Weitere Eigenschaften
schwarz
Kunststoff
Copic ciao
12 Stück
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram