Faber-Castell Farbstift Polychromos 140

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wasserfest - wischfest Minendurchmesser: 3,8 mm Produkttyp: Farbstift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,50 €
Ø 3 €
2,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,92 €
ab 2,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FABER-CASTELL Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm ultramarin hell METRO FABER-CASTELL Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm ultramarin hell 2-6 Werktage 2,50 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• FABER CASTELL 110140, FABER CASTELL FABER-CASTELL 110140 Farbstift Polychromos... Wagner's Spiel- und Technikwelt FABER CASTELL 110140, FABER CASTELL FABER-CASTELL 110140 Farbstift Polychromos... 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL 110140 Farbstift Polychromos Farbe 140 ultramarin hell idee+spiel FABER-CASTELL 110140 Farbstift Polychromos Farbe 140 ultramarin hell 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• FABER-CASTELL Buntstift POLYCHROMOS, ultramarinblau hell Amazon Marketplace FABER-CASTELL Buntstift POLYCHROMOS, ultramarinblau hell Auf Lager 4,81 € Versand kostenfrei Gesamt 4,81 € → zum Angebot
Varianten: Faber-Castell Farbstift Polychromos
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
FABER-CASTELL Faber Castell Farbstift Polychromos 3,8mm ultramarin hell ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,50 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 110140 Farbstift Polychromos Farbe 140 ultramarin hell idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
FABER CASTELL 110140, FABER CASTELL FABER-CASTELL 110140 Farbstift Polychromos Farbe Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 2,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
FABER-CASTELL Buntstift POLYCHROMOS, ultramarinblau hell Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,81 € Versand kostenfrei Gesamt 4,81 € → zum Angebot
6 x Faber Castell Künstlerfarbstift Polychromos ultramarin hell Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 32... 13,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

Faber-Castell Farbstift Polychromos 140 Test

5/5
★★★★★ Super Stift
Deborah M Juli 2022

Dieser Stift überzeugt auf schwarzen Papieren mit kräftigem Weiß und hoher Deckkraft beim Zeichnen. Ideal für kreative Projekte. Echt gut!.

5/5
★★★★★ der best weiße stift den ich kenne
Maren Januar 2022

Ich habe den Stift zum zweiten Mal bestellt, da meine weiße Farbe aufgebraucht war. Als Künstlerin nutze ich viel Weiß. Ich liebe es einfach, mit diesem Stift zu arbeiten. Ich empfehle ihn jedem von Herzen.

5/5
★★★★★ Neuer Lieblingsstift
Sherylyn S Mai 2021

Bei meiner Suche nach einem neuen Stift bin ich auf dieses Modell gestoßen und wurde angenehm überrascht! Der Stift ist angenehm in der Hand und die Mine ist schön weich. Ich benutze ihn zum Zeichnen und Malen und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Das Preis-Leistungsverhältnis ist fair und daher kann ich ihn nur weiterempfehlen, besonders für Anfänger eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Die besten die es zu kaufen gibt, den Preis allemal wert
Gschwendtner W April 2021

Dieser Farbstift ist ein Muss für jeden Künstler. Mit Ölbasis und farbechter Mine garantiert er höchste Qualität und eine gleichmäßige Farbabgabe. Weltweit geschätzt für seine Leistung. Ein erstklassiges Werkzeug für anspruchsvolle Kunstwerke.

5/5
★★★★★ Perfect packaged - no damages
sofiia b März 2021

Der Bleistift wurde perfekt verpackt zusammen mit einer anderen Amazon-Bestellung geliefert. Keine Beschädigungen festgestellt. Nach einem Vergleich mit meinen anderen Polychromos sehe ich keinen Unterschied. Einige Kommentare unten deuteten darauf hin, dass es sich um eine Fälschung handelt, das glaube ich jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Super Qualität& gut für den Preis
Noor A Februar 2021

Die Stifte kamen alle in super Zustand an, bis auf einen, der während der Lieferung beschädigt wurde. Ich habe auch einen bestellt, aber er kam extra an und wurde mit einer Schutzbox geliefert (wie auf den Bildern zu sehen ist). Hoffentlich wird bei der Lieferung und Verpackung mehr Sorgfalt walten gelassen. Und wenn Sie sich nicht sicher sind, sie sind super gute Stifte und haben einen guten Preis für die Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
wasserfest, wischfest
3,8 mm
Farbstift
Faber-Castell Polychromos
1 Stück
Papier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram