COPIC Marker Classic BG34 Horizon Green (HOL20075219) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075219, Too Copic Classic Typ BG34 (Horizon Green) Wichmann Too 20075219, Too Copic Classic Typ BG34 (Horizon Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ BG - 34, Horizon Green, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ BG - 34, Horizon Green, professioneller Layoutmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker BG34 Horizon Green Mc Büro 3 x Copic Marker BG34 Horizon Green auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075219, Too Copic Classic Typ BG34 (Horizon Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ BG - 34, Horizon Green, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker BG34 Horizon Green Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker BG34 Horizon Green Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ BG - 34 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

COPIC Marker Classic BG34 Horizon Green (HOL20075219) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind unverzichtbar für jeden kleinen Grafiker, Designer oder Cartoonisten. Mit einer feinen und breiten Farbseite bieten sie streifenfreie, volle Farben. Ein absolutes Muss! Schau sie dir jetzt an!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Wunderbar! Der Copic Stift besticht mit seiner hervorragenden Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe eignet sich perfekt als Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist im Vergleich zu günstigen Markern viel feiner, sodass selbst kleinste Bereiche präzise ausgefüllt werden können, ohne zu verschmieren.

Zudem verläuft die Farbe deutlich weniger. Wenn dies nicht gewünscht ist, sollte lieber auf Aquarell oder Acryl umgestiegen werden. Copics sind auch für Anfänger geeignet, sofern sie sich das leisten können.

Ich empfehle sogar Anfängern, die günstigen Marker mit echten Copics zu vergleichen, um den großen Unterschied in der Qualität zu sehen. Wer Qualität schätzt, ist mit dem Copic definitiv gut beraten!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Ich bin absolut begeistert von den Copics, besonders von denen mit Pinselspitze. Der N0 eignet sich perfekt für leichte Schattierungen, während der N4 für dunklere Schattierungen verwendet werden kann. Zusammen ermöglichen sie eine präzise und professionelle Maltechnik. Copics sind definitiv die besten Marker auf dem Markt!.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Der Bleistift ist großartig und seine Farbe ist für fast alle Gemälde unerlässlich. Leider ist er immer noch super teuer, der EINZIGE Grund, warum ich ihm nicht 5 von 5 Sternen geben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Der Geldverschwendung-Stift! Bei Ankunft leer. Nur um Nachfülltinte zu verkaufen. Copic enttäuscht. Nicht empfohlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
grün
horizon green
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram