COPIC Marker Classic B02 Robin's Egg Blue (HOL20075134) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075134, Too Copic Classic Typ B02 (Robin's Egg Blue) Wichmann Too 20075134, Too Copic Classic Typ B02 (Robin's Egg Blue) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ B - 02, Robin's Egg Blue, professioneller... Amazon COPIC Classic Marker Typ B - 02, Robin's Egg Blue, professioneller... Auf Lager 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker B02 Robins Egg Blue Mc Büro 3 x Copic Marker B02 Robins Egg Blue auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075134, Too Copic Classic Typ B02 (Robin's Egg Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ B - 02, Robin's Egg Blue, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
3 x Copic Marker B02 Robins Egg Blue Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker B02 Robins Egg Blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ B - 02 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

COPIC Marker Classic B02 Robin's Egg Blue (HOL20075134) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Must-have für jeden Grafiker, Designer oder Cartoonisten. Mit einer feinen und einer breiten Colorseite liefern sie streifenfreie, vollflächige Farben. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Super! Dieser Copic Marker bietet eine erstklassige Qualität. Perfekt in der Hand liegend, verfügt er über die ideale Farbe für die Basis-Hauttöne. Im Vergleich zu günstigeren Markern ist die Spitze schärfer und ermöglicht somit das präzise Ausmalen auch kleiner Bereiche. Zudem verläuft die Farbe viel weniger.

Dies liegt jedoch am Charakter des Markers. Wer dies vermeiden möchte, sollte auf Aquarell- oder Acrylfarben umsteigen. Auch für Anfänger sind Copics eine gute Wahl, sofern es im Budget liegt! Ich empfehle gerade Einsteigern, eine Gegenüberstellung der günstigen Marker mit echten Copics zu machen, um den Qualitätsunterschied zu erkennen. Es ist enorm!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Meine absolute Lieblingsstifte! Copics mit Pinselspitze sind vielseitig einsetzbar und perfekt für feine Linien. Der N0 eignet sich ideal für zarte Schattierungen. Kombiniert mit einem dunkleren N4 lassen sich beeindruckende Schattierungen kreieren. Copics sind einfach unschlagbar!.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Der Bleistift ist großartig und die Farbe ist für fast alle Gemälde unverzichtbar. Leider ist er immer noch ziemlich teuer, der EINZIGE Grund, warum ich ihm keine 5 von 5 Sternen geben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Dieser Stift enttäuscht komplett! Bei Lieferung war er bereits trocken. Zufall? Eher nicht. Schade, Copic. Keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
blau
robin's egg blue
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram