COPIC Marker Classic B24 Sky (HOL20075226) Layoutmarker

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: sky
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075226, Too Copic Classic Typ B24 (Sky) Wichmann Too 20075226, Too Copic Classic Typ B24 (Sky) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ B - 24, Sky, professioneller Layoutmarker, mit einer... Amazon COPIC Classic Marker Typ B - 24, Sky, professioneller Layoutmarker, mit einer... Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic B24 Sky Mc Büro 3 x Copic Marker Copic B24 Sky auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075226, Too Copic Classic Typ B24 (Sky) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ B - 24, Sky, professioneller Layoutmarker, mit einer breiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ B - 24, Sky, professioneller Layoutmarker, mit einer breiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic B24 Sky Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic B24 Sky Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ B - 24 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

COPIC Marker Classic B24 Sky (HOL20075226) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Dieser Marker hält, was er verspricht: langlebig und präzise, liegt hervorragend in der Hand und macht das kreative Arbeiten zum Vergnügen — ich bin sehr zufrieden und stolz auf die Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

COPIC Marker stehen für höchste Qualität — Designer, Illustratoren und Hobbykünstler sollten sie kennen. Diese hochwertigen Alkoholmarker sind ideal für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: kein Verschmieren, kein Tropfen, streifenfreie, satte Farbflächen. Perfekt für professionelle Illustrationen, Layouts und kreatives Design. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Muss für jeden kreativen Grafiker, Designer oder Cartoonisten. Mit ihrer feinen und breiten Colorseite bieten sie vielseitige Möglichkeiten. Die Farben sind kräftig und gleichmäßig, ohne Streifen. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal zum Zeichnen — besonders für Manga: doppelte Spitze, ergiebige Farben und hohe Präzision. Für Hobby- und Profi-Künstler eine Top-Wahl. Händler-Service überzeugt durch schnelle, freundliche und lösungsorientierte Abwicklung.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Super! Der Copic Stift hat eine ausgezeichnete Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und die Farbe ist perfekt für die Grund-Hautfarbe. Die Spitze ist viel besser als bei günstigeren Markern, da sie feiner ist und somit auch kleinste Bereiche präzise ausgemalt werden können. Die Farbe verläuft zudem deutlich weniger.

Wenn man das Verlaufen komplett vermeiden möchte, sollte man stattdessen auf Aquarell- oder Acrylstifte umsteigen. Copics sind definitiv auch für Anfänger geeignet, sofern sie sich das leisten können! Ich empfehle Anfängern sogar, die günstigen Marker mit echten Copics zu vergleichen, zumindest zu Testzwecken. Der Qualitätsunterschied ist enorm!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Die Copics sind einfach unschlagbar! Die Pinselspitze ermöglicht feine Linien und der N0 eignet sich perfekt für leichte Schattierungen. Kombiniert mit einem N4 gelingen Schattierungen problemlos. Ich bin absolut begeistert von diesen Markern!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
sky
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram