COPIC Marker Classic B23 Phthalo Blue (HOL2007575) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 2007575, Too Copic Classic Typ B23 (Phthalo Blue)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ B - 23, Phthalo Blue, professioneller Layoutmarker, mit Auf Lager 7,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker B23 Phthalo Blue
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic B23 Phthalo Blue (HOL2007575) Test
Der Marker hält, was er verspricht: Die Anwendung macht mir jedes Mal großen Spaß und ich bin stolz auf die Ergebnisse, die ich damit erzielt habe.
Wer mit COPIC Markern arbeitet, weiß, worauf es ankommt. Für alle anderen Gestalter, Illustratoren und Designer: Diese Marker sind unübertroffen. Ich verwende COPIC Marker für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen – sie schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifenbildung.
Die Farben lassen sich sauber und präzise auftragen, ideal für professionelle Grafik- und Designarbeiten. Klare Kaufempfehlung.
Der Copic Classic Marker ist ideal für Manga-Zeichnungen: zwei unterschiedlich feine Spitzen, extrem ergiebig und präzise. Für Hobby- und Profi-Künstler eine hervorragende Wahl. Der Händler überzeugt mit schnellem, freundlichem und stets lösungsorientiertem Service — zuverlässig und empfehlenswert.
Toller Copic: hervorragende Qualität, liegt angenehm in der Hand und der Ton passt perfekt als Basis-Hautfarbe. Die Marker-Spitze ist feiner als bei Billigprodukten, sodass sich auch winzige Flächen präzise ausmalen lassen, ohne über die Kante zu laufen. Farbverläufe treten deutlich seltener auf; ein vollständiges Ausbleiben liegt in den Eigenschaften alkoholbasierter Marker. Wer das vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.
Copics sind ideal für Einsteiger mit Budget – ich empfehle Anfängern, einmal billige Marker gegen echte Copics zu testen. Der Unterschied in Verarbeitung und Ergebnis ist deutlich sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen