Pentel Malstifte Pinselstift Sign Pen Brush (Grün)

★★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie Produkttyp: Pinselstift Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,38 €
Ø 2 €
2,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 2,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C-KX Brush-Pen grün, 1 St. Mindfactory Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C-KX Brush-Pen grün, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C-KX Brush-Pen hellgrün Wichmann Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C-KX Brush-Pen hellgrün 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-KX, Pentel Brush-Pen Grün playox Pentel SES15C-KX, Pentel Brush-Pen Grün Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 2,56 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• Pentel SES15C-KX Brush Sign Pen hellgrün, Faserschreiber, pinselähnliche... Amazon Pentel SES15C-KX Brush Sign Pen hellgrün, Faserschreiber, pinselähnliche... Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Varianten: Pentel Brush Sign Pen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.38 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C-KX Brush-Pen grün, 1 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C-KX Brush-Pen hellgrün Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,43 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX, Pentel Brush-Pen Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Pentel Brush-Pen Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX Brush-Pen grün, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Pentel SES15C-K, Pentel Pinselstift Sign Pen Brush (1x) (SES15C-K) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,23 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,23 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX Brush-Pen grün, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX Brush Sign Pen hellgrün, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX Brush Sign Pen hellgrün, Faserschreiber, pinselähnliche Spitze, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,81 € → zum Angebot
Pentel Arts SES15C-KX PentelArts Faserschreiber Brush Sign Pen SES 15, hellgrün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,36 € Versand kostenfrei Gesamt 4,36 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX, Pentel Kalligrafiestift Sign Pen Brush - Pinselspitze, hellgrün Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,81 € + 5,83 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Pentel SES15C-KX, Pentel SES15C Fein Grün mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 8,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pentel Malstifte Pinselstift Sign Pen Brush (Grün) Test

5/5
★★★★★ Not the pens I wanted, but…
GS April 2024

Ich habe diese gekauft, in der Hoffnung, dass es der Stift war, den ich frech von meinem Kollegen 'ausgeliehen' habe und mich verliebt habe. es sollte eigentlich ein viel robuster Filzstift sein, mit dem ich gerne zeichne und Tintenwäschen mache. Aber nein - diese haben eine flexible Spitze - man erhält eine dünnen und dicken Linie und leider nicht wirklich zum Aquarellieren geeignet.

Es war nicht das, wonach ich gesucht habe, aber sie sind ausgezeichnete Stifte. Tolle Auswahl an Farben. Meine Tochter hat sie prompt 'ausgeliehen', also schließt sich der Kreis.

5/5
★★★★★ Super Einsteigerset
Andrea K Dezember 2022

Diese Stifte haben mich beeindruckt! Jeder Stift schreibt fantastisch und ermöglicht das Ausprobieren verschiedener Schriftarten. Mit den verschiedenen Farben lassen sich wunderschöne Verzierungen erstellen. Besonders hervorzuheben ist der Glitzerstift, der in einem einzigartigen blau-schwarz-rötlichen Farbton schillert und präzise und sauber schreibt. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Super
Daddylongleg Januar 2022

Seitdem ich diesen Stift mit seiner einzigartigen Spitze probiert habe, benutze ich ihn nur noch zum Schreiben. Das Schreibgefühl ist fantastisch, die Mine ist weich und dennoch langlebig. Die Dicke des Stiftes empfinde ich als perfekt.

5/5
★★★★★ Super schönes Zeichen- Gefühl
Christina K November 2021

Diese Stifte gleiten sanft über das Papier, mit sattem und klarem Schwarz ohne Kleckern. Die flexible Spitze lädt zum Experimentieren ein. Sehr zufrieden, gerne wieder.

5/5
★★★★★ Toll!
H. P August 2021

Diese Auswahl an vielfältigen Stiften ist wirklich beeindruckend! Als Fan von Kalligraphie schreibe ich regelmäßig Glückwunschkarten für verschiedene Anlässe. Das Set ist handlich und bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten, vom Handlettering bis zum Schnörkeln. Ich denke sogar darüber nach, mir ein zweites Set zuzulegen.

5/5
★★★★★ Super zum Malen, Markieren und Brushlettern
ms_cupcake93 Juli 2021

Wunderbar! Die Farben sind genau wie abgebildet und die Stifte lassen sich gut mischen, um schöne Farbverläufe zu erstellen. Perfekt für Anfänger im Brushlettering, da die Stifte einfach zu handhaben sind. Die weiche Mine sorgt für ein angenehmes Schreiberlebnis, ohne Unterbrechungen. Alles läuft flüssig und mühelos. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Kalligrafie
Pinselstift
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram