COPIC Marker Classic B01 Mint Blue (HOL20075131) Layoutmarker
-
Günstigster Preis
Too 20075131, Too Copic Classic Typ B01 (Mint Blue)
3 Tag(e)
5,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 14,88 €
→ zum Angebot
-
COPIC Classic Marker Typ B - 01, Mint Blue, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 10,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
-
3 x Copic Marker B01 Mint Blue
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage
26,85 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
COPIC Marker Classic B01 Mint Blue (HOL20075131) Test
Qualitativ hochwertiger Marker, der hält, was er verspricht: Die Anwendung macht großen Spaß und die kreativen Ergebnisse, die ich damit erzielt habe, machen mich stolz.
Wer COPIC-Marker kennt, weiß Bescheid; alle anderen Grafik- und Designprofis sollten sie kennenlernen: Unschlagbare Markerqualität. Top Wahl beim COPIC-Marker-Kauf für Illustratoren und Designer. Ich verwende COPIC für Farb-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen — sie schmieren nicht, tropfen nicht und decken gleichmäßig ohne Streifen. Präzise, ergiebig und perfekt für Illustratoren, Designer und Hobbykünstler. Klare Kaufempfehlung!.
Der Copic Classic Marker überzeugt als Profi-Werkzeug für Manga- und Illustrationskünstler: zwei präzise Spitzen, hohe Ergiebigkeit und exzellente Farbkontrolle machen ihn zur Top-Wahl. Zudem glänzt der Anbieter mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Kundenservice – ideal für alle, die verlässliche Zeichenmaterialien suchen.
Toller Copic Marker: hochwertige Verarbeitung, liegt angenehm in der Hand und trifft perfekt die Basis-Hautfarbe. Die feine, spitzere Spitze ist deutlich präziser als bei Billigmarkern und ermöglicht das exakte Ausfüllen sehr kleiner Flächen ohne Herausmalen. Das Auslaufen ist deutlich reduziert, lässt sich aber nur mit anderen Medien wie Aquarell oder Acryl komplett vermeiden.
Copics sind trotz des Preises auch für Einsteiger geeignet, wenn man investieren möchte. Ich empfehle Anfängern, einen billigen Marker neben einem echten Copic zu testen — der Qualitätsunterschied ist sofort sichtbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen