COPIC Marker Classic BG09 Blue Green (HOL2007536) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farben: blau - grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2007536, Too Copic Classic Typ BG09 (Blue Green) Wichmann Too 2007536, Too Copic Classic Typ BG09 (Blue Green) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ BG - 09, Blue Green, professioneller Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Classic Marker Typ BG - 09, Blue Green, professioneller Layoutmarker, mit... Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker BG09 Blue Green Mc Büro 3 x Copic Marker BG09 Blue Green auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 2007536, Too Copic Classic Typ BG09 (Blue Green) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ BG - 09, Blue Green, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
3 x Copic Marker BG09 Blue Green Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker BG09 Blue Green Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ BG - 09 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.

COPIC Marker Classic BG09 Blue Green (HOL2007536) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Meinten Sie „0 Wörter“ als Tippfehler? Wie viele Wörter soll die überarbeitete Bewertung maximal enthalten?.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer COPIC Marker kennt, weiß warum sie in der Illustrations- und Designszene unübertroffen sind. Für alle anderen: Diese Marker liefern satte, streifenfreie Farbfelder, tropfen oder schmieren nicht und eignen sich ideal für Color-Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen. Präzise, langlebig und professionell — uneingeschränkt empfehlenswert für Künstler und Designer.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Zeichnen — besonders für Manga-Illustrationen. Doppelseitige Spitzen bieten Präzision und Flexibilität, die Tinte ist sehr ergiebig. Für alle Künstler eine hervorragende Wahl. Händler-Service schnell, freundlich und lösungsorientiert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Toller Copic Marker: hervorragende Qualität, liegt angenehm in der Hand und trifft die ideale Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist feiner und präziser als bei günstigen Markern, sodass sich auch kleinste Flächen ohne Übermalen sauber ausfüllen lassen. Die Farbe verläuft deutlich weniger; ein leichter Verlauf ist typisch für Alkoholmarker — wer das nicht möchte, sollte Aquarell- oder Acrylmedien wählen. Copics sind definitiv auch für Einsteiger geeignet, vorausgesetzt, das Budget erlaubt es. Ich empfehle Neulingen, einen billigen Marker neben einen echten Copic zum Vergleich zu testen: Der Qualitätsunterschied ist klar erkennbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
blau, grün
blue green
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram