COPIC Allround-Marker ciao R32 3 Stück (2207567) Layoutmarker

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kalligrafie - Skizzen & Sketching Produkttyp: Layoutmarker Serien: COPIC Classic - COPIC Sketch - COPIC ciao
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,00 €
Ø 4 €
4,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 4,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 2207567, Too Copic Ciao Typ R32 (Peach)v Wichmann Too 2207567, Too Copic Ciao Typ R32 (Peach)v 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
• COPIC Ciao Marker Typ R - 32, Peach, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon COPIC Ciao Marker Typ R - 32, Peach, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• 3 x Copic Allround-Marker ciao R32 Mc Büro 3 x Copic Allround-Marker ciao R32 auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Too 2207567, Too Copic Ciao Typ R32 (Peach)v ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 4,00 € + 8,93 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ R - 32, Peach, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
COPIC Ciao Marker Typ R - 32, Peach, vielseitiger Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
3 x Copic Allround-Marker ciao R32 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 17,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,37 € → zum Angebot
Allround-Marker ciao R32 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Ciao Typ R - 32 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

COPIC Allround-Marker ciao R32 3 Stück (2207567) Test

5/5
★★★★★ SCHÖNE FARBE, DRÜCKT NICHT DURCH
Miamott November 2023

Wunderschöner Farbton, der auf Moleskine-Papier sauber auf der markierten Seite bleibt und nicht durchschlägt oder andere Seiten verfärbt – idealer Marker für Notizbücher; Spitzenbewertung!.

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden!
Amazon Kunde Mai 2018

Die extrem weiche Spitze ermöglicht präzises Arbeiten und feine Details, ohne das Bild zu verwischen. Schon bei der ersten Anwendung war ich begeistert und würde das Produkt jederzeit wieder nutzen. Einziger Minuspunkt: Es verschmiert etwas und meine Hände sehen danach aus wie aus einem Farbtopf – als Hobbyzeichnerin bin ich das jedoch gewohnt und habe daher kaum etwas zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Tolle Stifte!
Nicoletta Juli 2016

Ich entdeckte die Stifte in einem Design‑Projekt, bei dem Designer die komplette Farbpalette nutzten. Als Fan von Türkis/Petrol habe ich mir den passenden Stift gekauft. Besonders gefällt mir das doppelseitige Design: je nach Haltung entstehen unterschiedliche Strichstärken, eine Seite funktioniert fast wie eine Pinselspitze. Jetzt bin ich gespannt auf die Haltbarkeit – sowohl bei intensiver Nutzung als auch des beigelegten Ersatzstifts, den ich vorerst nicht anbrechen werde.

5/5
★★★★★ Einfach unfassbar
Kai April 2014

Diese Stifte liefern beeindruckende Präzision: breite Striche bis etwa 1 cm oder – mit Übung – feine Linien unter 1 mm. Die Tinte ist radierfest; mehrfaches Überzeichnen verändert jedoch die Farbwirkung. Das Handling erfordert Training und wegen des Preises sollte man sparsam umgehen, doch nur so lernt man den sicheren Einsatz. Für Einsteiger ungeeignet – Anfänger sollten Abstand halten. Ideal für erfahrene Zeichner, Illustratoren und alle, die präzise Linienführung und variierende Farbtexturen suchen.

4/5
★★★★☆ guter Stift, leider nicht gut aufgetankt
Barbara Mai 2015

Ich kam schnell mit dem Blender-Stift zurecht. Die weiche Spitze auf einer Seite eignet sich ideal für feine Farbverläufe und sanfte Übergänge — perfekt für Handlettering und Illustration. Leider war mein Exemplar wohl nicht vollständig befüllt, sodass die Tinte schon nach kurzer Zeit nachließ. Trotzdem empfehle ich die Marker dieser Marke wegen der angenehmen, filzstiftähnlichen Spitze; wer von Filzstiften kommt, kommt damit leichter klar als mit harten, breiten Spitzen anderer Marker.

Positiv: Farben sind als Einzelstift oder in speziellen Farbpackungen nachkaufbar. Würde ich neu wählen, würde ich wieder zu diesen Stiften greifen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Kalligrafie, Skizzen & Sketching
Layoutmarker
COPIC Classic, COPIC Sketch, COPIC ciao

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram