COPIC Marker Classic BG99 Flagstone Blue (HOL20075130) Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075130, Too Copic Classic Typ BG99 (Flagstone Blue) Wichmann Too 20075130, Too Copic Classic Typ BG99 (Flagstone Blue) 21 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ BG - 99, Flagstone Blue, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ BG - 99, Flagstone Blue, professioneller Layoutmarker,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker BG99 Flagstone Blue Mc Büro 3 x Copic Marker BG99 Flagstone Blue auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075130, Too Copic Classic Typ BG99 (Flagstone Blue) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 21 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ BG - 99, Flagstone Blue, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker BG99 Flagstone Blue Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker BG99 Flagstone Blue Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ BG - 99 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

COPIC Marker Classic BG99 Flagstone Blue (HOL20075130) Test

5/5
★★★★★ Sehr happy
AzaythAzayth Oktober 2025

Der Marker liefert zuverlässig brillante, präzise Ergebnisse — die Anwendung macht jedes Mal Spaß und ich bin stolz auf die kreativen Resultate, die ich damit erzielt habe.

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

COPIC Marker sind für Profis und Hobbydesigner ein Muss. Ich verwende sie für farbige Handzeichnungen, Entwürfe und Skizzen: keine Schmierereien, kein Tropfen, gleichmäßige, streifenfreie Flächen. Die Qualität ist überragend — ideal für grafische Arbeiten. Uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die präzise, professionelle Ergebnisse wollen.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker ist ideal fürs Zeichnen und besonders für Manga-Kunst: zwei verschiedene Spitzen bieten Präzision und Flexibilität, die Tinte ist ergiebig. Für Hobby- und Profi-Künstler eine hervorragende Wahl. Der Anbieter überzeugt mit schnellem, freundlichem und lösungsorientiertem Service — zuverlässig und empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Sehr zufrieden! Der Copic Marker überzeugt durch hohe Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Farbe passt perfekt als Basis-Hautton. Die feine, spitze Spitze ist deutlich präziser als bei günstigen Markern, sodass auch kleinste Flächen sauber ausgemalt werden können. Die Tintenverläufe sind dezenter; vollständiges Verlaufen gehört jedoch zur Eigenschaft von Filzmarkern — wer das nicht wünscht, greift besser zu Aquarell- oder Acrylfarben.

Copics sind ideal für Einsteiger mit etwas Budget. Ich rate Anfängern, einmal einen billigen Marker neben einen echten Copic zu testen: Der Qualitätsunterschied ist enorm und sofort sichtbar.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
blau
flagstone blue
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram