COPIC Marker Classic G16 Malachite (HOL20075139) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbton: malachite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075139, Too Copic Classic Typ G16 (Malachite) Wichmann Too 20075139, Too Copic Classic Typ G16 (Malachite) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ G - 16, Malachite, professioneller Layoutmarker, mit... Amazon COPIC Classic Marker Typ G - 16, Malachite, professioneller Layoutmarker, mit... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker G16 Malachite Mc Büro 3 x Copic Marker G16 Malachite auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075139, Too Copic Classic Typ G16 (Malachite) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ G - 16, Malachite, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
3 x Copic Marker G16 Malachite Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker G16 Malachite Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ G - 16 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

COPIC Marker Classic G16 Malachite (HOL20075139) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Must-Have für jeden Grafiker, Designer oder Cartoonisten. Mit einer feinen und einer breiten Farbseite bieten sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Farben sind deckend und streifenfrei. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Hervorragend! Der Copic Stift überzeugt mit exzellenter Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Basis-Hautfarbe ist perfekt getroffen. Die Spitze des Stiftes ist schärfer als bei günstigen Markern, was es ermöglicht, selbst feinste Bereiche präzise auszufüllen. Zudem verläuft die Farbe deutlich weniger.

Natürlich ist etwas Verwischung typisch für Marker, aber für absolute Präzision empfehle ich Aquarell oder Acryl. Selbst für Einsteiger sind Copics geeignet, sofern das Budget stimmt! Ein direkter Vergleich zwischen günstigen Markern und echten Copics wird den Qualitätsunterschied deutlich machen. Beginnen Sie am besten mit einem Test!Ein echtes Muss für Künstler auf jedem Level!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Die Copics überzeugen voll und ganz, vor allem mit ihrer Pinselspitze für feine Linien. Der Farbton N0 eignet sich ideal für leichte Schattierungen. Zusammen mit einem dunkleren N4 lassen sich perfekte Schattierungen zaubern. Ein absolutes Must-Have für Künstler!.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Ich bin begeistert von dem Bleistift und die Farbe ist entscheidend für fast alle Gemälde. Trotzdem ist es ziemlich teuer, der EINZIGE Grund, warum ich ihm keine 5 von 5 Sternen geben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Dieser Stift von Copic ist eine absolute Enttäuschung! Als ich ihn erhalten habe, war er bereits leer. Offensichtlich eine Taktik, um den Kauf von Nachfülltinte zu fördern. Dies wirft kein gutes Licht auf die Marke Copic.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
malachite
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram