COPIC Marker Classic Y02 Canary Yellow (HOL20075146) Layoutmarker

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Zeichnung & Illustration Eigenschaften: alkoholbasierte Tinte - nachfüllbar Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075146, Too Copic Classic Typ Y02 (Canary Yellow) Wichmann Too 20075146, Too Copic Classic Typ Y02 (Canary Yellow) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ Y - 02, Canary Yellow, professioneller Layoutmarker,... Amazon COPIC Classic Marker Typ Y - 02, Canary Yellow, professioneller Layoutmarker,... Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
• COPIC Copic Marker COPIC Classic Marker Y02 - Canary Gelb Otto COPIC Copic Marker COPIC Classic Marker Y02 - Canary Gelb lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,56 € Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075146, Too Copic Classic Typ Y02 (Canary Yellow) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Copic Marker COPIC Classic Marker Y02 - Canary Gelb Otto Bürohengst (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,56 € Versand kostenfrei Gesamt 8,56 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ Y - 02, Canary Yellow, professioneller Layoutmarker, mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Y02 Canary Yellow Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Y02 Canary Yellow Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ Y - 02 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

COPIC Marker Classic Y02 Canary Yellow (HOL20075146) Test

5/5
★★★★★ COPIC Marker - besser geht es nicht !
Amazon Kunde Juli 2023

Die COPIC Marker sind ein Must-have für jeden kreativen Künstler, Designer oder Cartoonist. Mit ihrer feinen und breiten Spitze ermöglichen sie ein gleichmäßiges und streifenfreies Ausmalen. Einfach spitze!.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Großartig! Der Copic Marker überzeugt mit seiner exzellenten Qualität und liegt angenehm in der Hand. Die Hautfarbe ist perfekt als Basisfarbe geeignet. Im Vergleich zu günstigen Markern ist die Spitze des Copics feiner und ermöglicht präzises Ausmalen sogar in kleinen Bereichen.

Zudem verläuft die Farbe minimal, was bei dieser Markerart ganz normal ist. Wer dies vermeiden möchte, sollte zu Aquarell- oder Acrylfarben greifen. Auch für Einsteiger sind Copics eine gute Wahl, sofern das Budget es zulässt.

Ich empfehle Anfängern, echte Copics mit günstigen Markern zu vergleichen, um den großen Qualitätsunterschied zu erkennen. Ein Must-have für Künstler und Hobbyzeichner!.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Scholz Juni 2017

Die Copics sind absolut fantastisch, ich bin einfach begeistert! Mit ihrer Pinselspitze eignen sie sich perfekt für feine Linien und der N0 ist ideal für leichte Schattierungen. Zusammen mit dem dunkleren N4 können großartige Schattierungen gemalt werden. Ein Must-have für Künstler!.

4/5
★★★★☆ Best pencil but so expensiveee
Tobi Februar 2021

Das Farbpinsel ist fantastisch und die Farbe ist für fast alle Gemälde unerlässlich. Es ist jedoch immer noch ziemlich teuer, der EINZIGE Grund, warum ich ihm keine 5 von 5 Sternen geben kann.

1/5
★☆☆☆☆ Abzocke!
Marie April 2017

Dieser Stift ist enttäuschend! Er war bei Lieferung bereits leer, was vermuten lässt, dass die Nachfülltinte sofort gekauft werden muss. Copic enttäuscht damit seine Kunden. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Zeichnung & Illustration
alkoholbasierte Tinte, nachfüllbar
gelb
canary yellow
20 g
Layoutmarker
COPIC Classic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram