COPIC Copic Marker V04 Lilac Layoutmarker

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral Produkttyp: Layoutmarker Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,52 €
ab 5,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Too 20075138, Too Copic Classic Typ V04 (Lilac) Wichmann Too 20075138, Too Copic Classic Typ V04 (Lilac) 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• COPIC Classic Marker Typ V - 04, Lilac, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon COPIC Classic Marker Typ V - 04, Lilac, professioneller Layoutmarker, mit einer Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• 3 x Copic Marker Copic V04 Lilac Mc Büro 3 x Copic Marker Copic V04 Lilac auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12 Werktage 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• Marker Copic V04 Lilac Voelkner marketplace Marker Copic V04 Lilac 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Varianten: COPIC Einzelmarker
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Too 20075138, Too Copic Classic Typ V04 (Lilac) ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
COPIC Classic Marker Typ V - 04, Lilac, professioneller Layoutmarker, mit einer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 8,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
3 x Copic Marker Copic V04 Lilac Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 12... 26,85 € + 7,49 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Marker Copic V04 Lilac Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,62 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,61 € → zum Angebot
Copic Typ V - 04 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,52 € Versand kostenfrei Gesamt 31,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

COPIC Copic Marker V04 Lilac Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Colorstifte für Skizzen und Grafiken !
Amazon Kunde Juli 2023

Wer Copic Marker kennt, weiß um ihre Qualität — allen anderen Designern, Illustratoren und Hobby-Künstlern sei gesagt: besseres gibt es kaum. Ich nutze sie für Color-Skizzen, Entwürfe und Handillustrationen. Die Alkoholmarker schmieren und tropfen nicht, decken gleichmäßig ohne Streifenbildung. Saubere Farbübergänge, langlebige Spitzen und Profi-Resultate. Ideal für Illustration, Grafikdesign und kreatives Arbeiten.

5/5
★★★★★ Toller Stift und super Service
Dr. F Juni 2022

Der Copic Classic Marker überzeugt als vielseitiges Werkzeug – ideal zum Manga-Zeichnen und feinen Illustrationen. Mit zwei unterschiedlichen Spitzen, hoher Ergiebigkeit und exzellenter Farbabgabe ist er eine Top-Wahl für Künstler. Der Händler-Service ist schnell, freundlich und lösungsorientiert – rundherum empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll! Qualität alá Copic!
V.S. Oktober 2018

Ausgezeichnete Qualität: Dieser Copic Marker liegt sehr gut in der Hand und liefert die perfekte Basis-Hautfarbe. Die Spitze ist feiner und präziser als bei günstigen Markern, sodass sich auch kleinste Flächen sauber ausfüllen lassen. Farbverläufe treten deutlich weniger auf; ein ganzes Verblassen gehört aber zur Marker-Eigenschaft — wer das komplett vermeiden will, greift zu Aquarell- oder Acrylfarben.

Copics sind außerdem für Einsteiger geeignet, sofern sie das Budget erlauben. Ein Vergleichstest zwischen Billigmarkern und echten Copic Markern lohnt sich: Die Qualitätsunterschiede sind klar sichtbar, besonders bei Präzision und Farbkonsistenz.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Gin_Tonic Februar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
geruchsneutral
Layoutmarker
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram