Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 195/65 R15 91V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,58 €
Ø 78 €
75,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
78,58 €
Ø 78 €
75,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,72 €
ab 78,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Elect 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Elect 195/65 R15 91V Sommerreifen sofort lieferbar 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
• Continental 0313436000, Continental Ecocontact 6 195/65 R15 91V Sommerreifen, Alfatires Continental 0313436000, Continental Ecocontact 6 195/65 R15 91V Sommerreifen, 2-5 Werktage 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
• Continental 4019238087529, Sommerreifen 195/65 R15 91V Continental EcoContact 6, GoodTires Continental 4019238087529, Sommerreifen 195/65 R15 91V Continental EcoContact 6, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,53 € Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.58 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Elect 195/65 R15 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,58 € Versand kostenfrei Gesamt 78,58 € → zum Angebot
Continental 0313436000, Continental Ecocontact 6 195/65 R15 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,83 € Versand kostenfrei Gesamt 83,83 € → zum Angebot
Continental 4019238087529, Sommerreifen 195/65 R15 91V Continental EcoContact 6, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,53 € Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
Continental 3134360000, Continental EcoContact 6 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,56 € Versand kostenfrei Gesamt 84,56 € → zum Angebot
Continental So car-tyres EcoContactTM 6 - ContiRe.Tex ( 195/65 R15 91V CRM, EVc ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,12 € Versand kostenfrei Gesamt 85,12 € → zum Angebot
EcoContact 6 - ContiRe.Tex reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,24 € Versand kostenfrei Gesamt 87,24 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 195/65R15 91V (EVc) CRM (CONTIRE.TEX) BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,49 € Versand kostenfrei Gesamt 93,49 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 - ContiRe.Tex ( 195/65 R15 91V CRM, EVc ) GI-D-127202GA giga-reifen Angebotsinfo 94,64 € Versand kostenfrei Gesamt 94,64 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 195/65R15 91V (EVc) CRM (CONTIRE.TEX) BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (EVc) 195/65R15 91V (EVc) CRM (CONTIRE.TEX) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,44 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 - ContiRe.Tex ( 195/65 R15 91V EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 97,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 195/65R15 91V - EcoContact 6 ContiRe.Tex KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 136,72 € Versand kostenfrei Gesamt 136,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.

Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 195/65 R15 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex 195/65 R15 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental ContiRe.Tex, Continental EcoContact 6 ContiRe.Tex
Größen
15 Zoll
195
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram