Comforser Tyre CF700 275/35 R20 102W XL Sommerreifen

• Die Extra Load Kapazität ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 850 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm wird eine größere Aufstandsfläche erzielt, was zu verbesserter Traktion und Handling führt.
• Der Geschwindigkeitsindex W garantiert sichere Fahrleistungen bei Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h auf trockenen Straßen.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für präzises Lenkverhalten und optimierte Kurvenstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Der 20-Zoll Felgendurchmesser bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrdynamik und Komfort für leistungsstarke Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,45 €
Ø 74 €
74,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,45 €
Ø 74 €
74,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,58 €
ab 74,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comforser CF700 XL 275/35 R20 102 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Comforser CF700 XL 275/35 R20 102 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
• Comforser CF 700 275/35 R20 102 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Comforser CF 700 275/35 R20 102 W, Sommerreifen 2-4 Tage 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
• CF700 reifen.de CF700 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 83,86 € Versand kostenfrei Gesamt 83,86 € → zum Angebot
• Comforser 275/35 ZR20 102W CF700 XL 15186920 reifen COM Comforser 275/35 ZR20 102W CF700 XL 15186920 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.45 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Comforser CF700 XL 275/35 R20 102 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Comforser CF 700 275/35 R20 102 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
CF700 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,86 € Versand kostenfrei Gesamt 83,86 € → zum Angebot
Comforser 275/35 ZR20 102W CF700 XL 15186920 reifen COM Angebotsinfo 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
COMFORSER CF700 275/35R20 102W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,46 € → zum Angebot
275/35 ZR20 102W CF700 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 94,58 € Versand kostenfrei Gesamt 94,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Comforser Tyre CF700 275/35 R20 102W XL

Comforser Tyre CF700 275/35 R20 102W XL für präzise Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für ein Höchstmaß an Sicherheit und Komfort, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Optimale Straßenhaftung bei jedem Wetter

Dank seiner ausgeklügelten Lamellentechnologie meistert dieser Sommerreifen souverän verschiedenste Wetterbedingungen. Die speziell konzipierten Profilrillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die breite Aufstandsfläche für eine verbesserte Bodenhaftung in Kurven, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl und präzises Handling verleiht.

Comforser Tyre CF700 275/35 R20 102W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Comforser Tyre CF700 275/35 R20 102W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Comforser CF700
Größen
20 Zoll
275
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram