CMS C27 titan gloss (7.5x17) grau Alufelge

• Die 7,5 Zoll breiten Felgen bieten optimale Stabilität und Handling für ein verbessertes Fahrerlebnis.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll verleihen diese Alufelgen dem Fahrzeug eine sportliche und dynamische Optik.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 27 mm sorgt für eine ausgewogene Radposition und ein harmonisches Gesamtbild des Fahrzeugs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,95 €
Ø 105 €
100,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,95 €
Ø 105 €
100,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 100,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C27 racing silver 7.5x17 ET27 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber rsu.de CMS C27 racing silver 7.5x17 ET27 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
• CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET27 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET27 5x112 ML66,5 2-6 Tage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• CMS C27 757 27 98S GG, CMS C27 7 5x17 5x112 ET27 MB66 5 Titan Gloss reifen COM CMS C27 757 27 98S GG, CMS C27 7 5x17 5x112 ET27 MB66 5 Titan Gloss siehe Shop 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
• CMS C27-GG titan gloss 7.5Jx17 5x112 ET27 tyrigo CMS C27-GG titan gloss 7.5Jx17 5x112 ET27 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
CMS C27 racing silver 7.5x17 ET27 - LK5/112 ML66.5 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
CMS C27 Racing Silber Alufelge 17 Zoll ET27 5x112 ML66,5 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
CMS C27 757 27 98S GG, CMS C27 7 5x17 5x112 ET27 MB66 5 Titan Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 104,82 € Versand kostenfrei Gesamt 104,82 € → zum Angebot
CMS C27-GG titan gloss 7.5Jx17 5x112 ET27 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,06 € Versand kostenfrei Gesamt 111,06 € → zum Angebot
CMS C27 titan gloss 7.5x17 ET27 - LK5/112 ML66.5 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 111,80 € Versand kostenfrei Gesamt 111,80 € → zum Angebot
CMS C27-GG titan gloss 7.5Jx17 5x112 ET27 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,50 € → zum Angebot
C27 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,54 € Versand kostenfrei Gesamt 113,54 € → zum Angebot
CMS C27-GG titan gloss 7.5Jx17 5x112 ET27 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,48 € → zum Angebot
CMS C27 Titan Gloss Alufelge 17 Zoll ET27 5x112 ML66,5 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht CMS C27 titan gloss (7.5x17) grau

CMS C27 titan gloss (7.5x17) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Titan-Finish und verleiht Ihrem Fahrzeug einen unverwechselbaren Look. Mit ihrer präzisen Verarbeitung und dem zeitlosen Design setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Fahrzeugindividualisierung. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Auto optisch aufwertet und gleichzeitig dessen Fahrverhalten optimiert.

Optimale Balance zwischen Stil und Performance

Die Felge überzeugt nicht nur durch ihr ansprechendes Äußeres, sondern auch durch ihre technischen Eigenschaften. Mit einer Breite von 7,5 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll bietet sie die ideale Größe für eine Vielzahl von Fahrzeugen. Die ausgewogene Konstruktion sorgt für eine verbesserte Fahrdynamik und erhöhte Stabilität in Kurven. Gleichzeitig reduziert das durchdachte Design das Gesamtgewicht, was sich positiv auf Beschleunigung und Bremsverhalten auswirkt.

CMS C27 titan gloss (7.5x17) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C27 titan gloss (7.5x17) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber, titan
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
17 Zoll
5x112 mm
27 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram