Clinique Smart Clinical Repair Wrinke Correcting Serum (50ml) Gesichtsserum

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Haut.
• Es enthält Hyaluronsäure, Molkeprotein und Peptide für eine intensive Pflege.
• Die flüssige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Das Produkt wird in einem praktischen Pumpflakon geliefert.
• Es bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und straffende Wirkung.
• Das Serum ist für alle Hauttypen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,50 €
Ø 62 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,00 €
Menge in ml
100 ml30 mlWrinke (50ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,50 €
Ø 62 €
58,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,00 €
ab 65,50 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum, Frauen, Jeder Hauttyp,... Kaufland Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum, Frauen, Jeder Hauttyp,... 2-3 Werktage 65,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum 50 ml, Grundpreis:... CosmeticExpress Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum 50 ml, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 69,19 € Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
• Clinique Smart Clinical Wrinkle Correcting Serum - Anti-Aging Reparatur Serum... Joybuy (joybuy.de) Clinique Smart Clinical Wrinkle Correcting Serum - Anti-Aging Reparatur Serum... Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• CLINIQUE Gesichtsserum Smart Clinical Repair Serum, Enthält hochwertige Otto CLINIQUE Gesichtsserum Smart Clinical Repair Serum, Enthält hochwertige lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.5 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,50 € 1310,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum 50 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 69,19 € 1383.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,19 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Wrinkle Correcting Serum - Anti-Aging Reparatur Serum 50ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 69,99 € 1399.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Clinique V17E010000, Clinique Smart Clinical Repair (50 ml) (V17E010000), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 70,05 € 1401 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,05 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum Limited Edition 50 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,99 € 1419.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
CLINIQUE Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 71,30 € Versand kostenfrei Gesamt 71,30 € → zum Angebot
Clinique Smart ClinicalTM Repair Wrinke Correcting Serum Gesichtsserum für die iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,02 € 1460,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 73,02 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum 50 ml Perfumetrader perfumetrader Angebotsinfo siehe Shop 74,90 € 1498 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
Clinique Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Serum 50 ml, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 74,99 € 1499.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair Faltenkorrektur-Serum 50 ml Dress for Less Angebotsinfo 80,74 € Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair Faltenkorrektur-Serum 50 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 80,74 € 1614.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 80,74 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair Wrinke Correcting Serum Gesichtsserum für die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,90 € 1718 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Smart Clinical Repair Wrinke Correcting Serum (50ml)

Clinique Smart Clinical Repair Wrinke Correcting Serum (50ml) – Ihre Lösung für ein jugendliches Hautbild

Das Clinique Smart Clinical Repair Wrinke Correcting Serum (50ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell entwickelt wurde, um Falten und Linien zu glätten. Es ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Haut. Dieses Serum ist Teil der Clinique Smart Serie und bietet eine umfassende Pflege für alle Hauttypen.

Effektive Pflege für alle Hauttypen

Dieses Serum ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und straffende Wirkung. Es hilft, Hautirritationen zu lindern und ein ebenmäßiges Hautbild zu fördern. Die flüssige Textur des Serums zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Clinique Smart Clinical Repair Wrinke Correcting Serum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes Hautgefühl
von Maja G. Mai 2022

Ich empfehle diese reichhaltige Creme für reife Hauttypen. Sie zieht leicht ein und hinterlässt keinen unangenehmen Rückstand auf der Haut. Zudem duftet sie sehr angenehm.

5/5
★★★★★ TOP
eine Kundenbewertung März 2017

Ich bin begeistert von diesem Serum! Nachdem ich die 30 ml Version ausprobiert habe, musste ich sofort die 50 ml Größe kaufen. Mein Hautbild wirkt viel frischer und der Preis ist auch super! Mit einer Flasche komme ich über einen Monat aus, da ich es morgens und abends verwende. Das Auftragen von Make-up danach ist ein Kinderspiel. Dieses Serum ist ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Pflegeroutine!.

1/5
★☆☆☆☆ Unzufrieden
SuHaneu März 2023

Leider ein Beispiel, wie man aus einem hervorragenden Produkt ein mittelmäßiges macht. Habe das Produkt, obwohl hochpreisig, über viele Jahre begeistert verwendet. Es hatte eine sehr schöne Textur und fühlte sich toll und angenehm an auf der Haut. Das war das Vorgängerprodukt im silbernen Behälter.

Nun habe ich das neu gestalte Produkt in der lila Umverpackung probiert und ich bin sehr enttäuscht. Die Farbe des Serums, die Textur und der Geruch sind neu und um Klassen schlechter als das Vorgängerprodukt, dazu auch noch teurer. Diese Produkt werde ich nicht noch einmal kaufen. Sehr schade.

5/5
★★★★★ Ich liebe es!
von Schirin Susan O. August 2025

Sehr schönes Produkt, für reifere Haut sehr zu empfehlen. Ich nutze es mit der Dramatically Lotion, so strafft und pflegt beides sehr gut zusammen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Gesicht
Gesichtsserum
Falten und Linien, Hautirritationen, Hautunebenheiten
Clinique Smart
silber
Eigenschaften
parfümfrei
ebenmäßiges Hautbild, glättet Falten, pflegend, verfeinernd
alle Hauttypen
Serum
Pumpflakon
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Seren & Elixiere
Morgens und abends nach der 3-Phasen-System-Pflege und vor einem Moisturizer auftragen. Augenpartie aussparen. Tagsüber immer zusätzlich Sonnenschutz verwenden.
Inhalt
Hyaluronsäure, Molkeprotein, Peptide
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram