CHERRY STREAM Keyboard black (CS) Kabel Tastatur

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flache Bauweise und der leise Tastenanschlag sorgen für komfortables und störungsfreies Tippen über lange Zeiträume.
• Mit 115 Tasten, inklusive Nummernblock und Multimediatasten, bietet diese Tastatur umfassende Funktionalität für vielfältige Anwendungen.
• Das Plug & Play-Design ermöglicht eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung über den USB-Anschluss ohne zusätzliche Treiber.
• Zertifizierungen wie der Blaue Engel unterstreichen die umweltfreundlichen und qualitativ hochwertigen Eigenschaften des Produkts.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,52 €
Ø 40 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tastaturlayout
BE (Belgisch)CH (Schweizerisch)CZ (Tschechisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)HU (Ungarisch)IT (Italienisch)PN (Pan-Nordic)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
43,52 €
Ø 40 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 43,52 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JK-8500CS-2, CHERRY JK-8500CS-2 USB Tschechisch schwarz (kabelgebunden) Mindfactory CHERRY JK-8500CS-2, CHERRY JK-8500CS-2 USB Tschechisch schwarz (kabelgebunden) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 43,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,42 € → zum Angebot
• CHERRY JK-8500CS-2, Cherry STREAM KEYBOARD - Volle Größe (100%) -... 0815 Onlinehandel CHERRY JK-8500CS-2, Cherry STREAM KEYBOARD - Volle Größe (100%) -... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 43,57 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
• CHERRY STREAM KEYBOARD Tastatur USB QWERTZ Tschechisch - Slowakisch Schwarz Jacob Elektronik CHERRY STREAM KEYBOARD Tastatur USB QWERTZ Tschechisch - Slowakisch Schwarz 43,57 € Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
• CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Tschechisches/Slowakisches... Amazon Marketplace CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Tschechisches/Slowakisches... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY STREAM Keyboard
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.52 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JK-8500CS-2, CHERRY JK-8500CS-2 USB Tschechisch schwarz (kabelgebunden) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 43,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 52,42 € → zum Angebot
CHERRY JK-8500CS-2, Cherry STREAM KEYBOARD - Volle Größe (100%) - Kabelgebunden - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 43,57 € + 6,77 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
CHERRY STREAM KEYBOARD Tastatur USB QWERTZ Tschechisch - Slowakisch Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,57 € Versand kostenfrei Gesamt 43,57 € → zum Angebot
Cherry Stream Keyboard 2019 schwarz, USB, CZ/SK e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 44,85 € + 5,85 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Cherry JK-8500CS-2, Cherry STREAM KEYBOARD, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
CHERRY Stream USB Tastatur Tschechisch Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,10 € Versand kostenfrei Gesamt 50,10 € → zum Angebot
CHERRY STREAM keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
CHERRY STREAM KEYBOARD, Volle Größe (100%), Kabelgebunden, USB, Mechanischer Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,68 € Versand kostenfrei Gesamt 53,68 € → zum Angebot
CHERRY Stream Keyboard, Kabelgebundene Tastatur, Tschechisches/Slowakisches Layout Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 55,07 € Versand kostenfrei Gesamt 55,07 € → zum Angebot
Cherry JK-8500CS-2, Cherry STREAM KEYBOARD Czechia - Tastatur - 10 Tasten Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 55,56 € Versand kostenfrei Gesamt 55,56 € → zum Angebot
Cherry JK8500CS2, Cherry STREAM KEYBOARD Czechia - Tastatur - 10 Tasten NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 59,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Testbericht CHERRY STREAM Keyboard black (CS)

CHERRY STREAM Keyboard black (CS) Ergonomie neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Tippens mit dieser hochwertigen Tastatur. Das flache Design und der leise Tastenanschlag sorgen für ein ermüdungsfreies Arbeiten über viele Stunden hinweg. Perfekt geeignet für konzentriertes Schreiben im Büro oder zu Hause, bietet dieses Modell eine optimale Balance zwischen Funktionalität und Benutzerfreundlichkeit. Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine natürliche Handhaltung und beugt Verspannungen vor.

Vielseitige Funktionalität für produktives Arbeiten

Die Tastatur überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung für effizientes Arbeiten. Mit 115 Tasten, inklusive Nummernblock und Multimediatasten, haben Sie alle wichtigen Funktionen griffbereit. Die Status-LEDs geben Ihnen stets einen klaren Überblick über aktive Modi. Dank des Plug & Play-Systems ist das Gerät sofort einsatzbereit und ermöglicht einen nahtlosen Arbeitsfluss. Die Kombination aus praktischer Funktionalität und intuitiver Bedienung macht dieses Modell zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Nutzer.

CHERRY STREAM Keyboard black (CS) Test

5/5
★★★★★ Eine sehr gelungene Tastatur
H. D Juli 2025

Diese Tastatur ist ideal für den täglichen Gebrauch und erfüllt alle Erwartungen. Sie besticht durch ihre Robustheit, ein angenehmes Tippgefühl und eine leise Nutzung. Tippfehler gehören der Vergangenheit an! Die beleuchteten Tasten für Feststelltaste, Nummern- und Rollenfunktion erhöhen die Benutzerfreundlichkeit. Außerdem überzeugt sie durch ihre hochwertige Verarbeitung und ist dennoch preiswert. Eine klare Empfehlung für alle, die eine zuverlässige und stilvolle Tastatur suchen!.

5/5
★★★★★ Cherry - schwer - wertig - toll
bob-bw Juni 2025

Die Cherry STREAM ist ein echter Hingucker! Sie ist stabil und schwer, bietet einen hervorragenden Tastenkomfort. Besonders die weiße Variante überzeugt, denn die Tasten sind selbst bei schwachem Licht gut lesbar. Der Druckpunkt ist angenehm und nicht zu hart, was zur hohen Qualität beiträgt. Nach dem Testen dieser Tastatur möchte man keine andere mehr. Deshalb ist sie auch am Arbeitsplatz ein Muss – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Beste Tastatur seit langem!
Manuel K Juli 2024

Die CHERRY STREAM Tastatur überzeugt als ideale Lösung für den Büroalltag. Mit ihrem eleganten Design und der hochwertigen Verarbeitung fügt sie sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein. Das Tippgefühl ist angenehm und unterstützt ermüdungsfreies Schreiben, auch bei längeren Sessions, dank leiser und präziser Tastenanschläge. Zudem garantiert der USB-Anschluss eine stabile Verbindung ohne zusätzliche Treiber, was die Kompatibilität mit Windows und macOS erleichtert.

Das hervorragende Preis-Leistungs-Verhältnis macht die CHERRY STREAM Tastatur zur lohnenswerten Investition für Vielschreiber. Zusammengefasst bietet sie nicht nur eine ansprechende Ästhetik, sondern auch Funktionalität und Komfort. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige und hochwertige Tastatur suchen!.

5/5
★★★★★ Überzeugend gut
M. H Juli 2025

Es handelt sich um eine schlichte, aber solide und gute Tastatur. Sie ist sehr leise und angenehm zu nutzen. Ich bin zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kabel Tastatur
schwarz
Cherry STREAM
Ausstattung
mit Nummernblock, mit Status LED
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
CZ (Tschechisch)
115 Tasten
Blauer Engel, FCC
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Maße & Gewicht
163 mm
910 g
18 mm
180 cm
463 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram